欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

湖州市太湖9号漫游廊道生态文旅乡村振兴项目(二期)-结果公示

湖州市太湖9号漫游廊道生态文旅乡村振兴项目(二期)-结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-31
招标文件下载

湖州市太湖9号漫游廊道生态文旅乡村振兴项目(二期)A************007001

公示期为:2025年10月31日至2025年11月05日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
/******有限公司******吴燕红市政公用工程二级注册建造师(浙************合格100/
/

******有限公司

******

李俊杰

市政公用工程二级注册建造师(浙************ 合格 100 /
/

******有限公司

******

朱军洪

市政公用工程二级注册建造师(浙************ 合格 100 /
/******有限公司******胡明奇市政公用工程二级注册建造师(浙************合格100/
/******有限公司******丁国良市政公用工程一级注册建造师(浙************合格100/

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
/ ******有限公司 项目负责人 吴燕红 C 16.67
/ ******有限公司 项目负责人 李俊杰 D 6.67
/ ******有限公司 项目负责人 胡明奇 C 16.67
/ ******有限公司 项目负责人 丁国良 B 26.67
/ ******有限公司 项目负责人 朱军洪 B 26.67

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ******有限公司 未提供市政施工员叶志刚9月的社保证明 投标人须知前附表否决投标的情形10.1:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 电话无人接听
2 ******有限公司 改变招标文件提供的工程量清单 形式评审⑦是否改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的 在线询标后确认
3 ******有限公司 未按招标文件提供《项目班子成员信息表》 投标人须知前附表否决投标的情形10.1:初步评审内容:②投标文件中投标函或各承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写 在线询标后确认
4 ******有限公司 未按招标文件要求提供企业主要负责人专职安全生产管理人员A类证书 投标人须知前附表否决投标的情形10.1:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 在线询标规定时间内未回复,经电话询标后确认
5 ******有限公司 按招标文件要求提供投标保证金免缴证明 形式评审②投标人是否交纳投标保证金【仅审查是否缴纳或足额缴纳(免缴单位******银行转账)或购买保函形式缴纳,投标文件中未按招标文件要求提供相关材料的,此情况的,在后续资格审查时进行评审】 在线询标规定时间内未回复,经电话询标后确认
6 ******有限公司 改变招标文件提供的工程量清单 形式评审⑦是否改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的 在线询标后确认

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ******办事处 代理机构 ******有限公司
联系人 任工 联系人 李工
地 ?址 ******街道陈王路299号 地 ?址 长兴县金陵北路15号-1一单元4楼
电 ?话 ****** 电 ?话 ******
备注 本项目采用评定分离方式,不公示评标得分。公示的中标候选人名单排名不分先后,按中标候选人企业名称第一个汉字笔画由少到多排序,第一个汉字笔画相同的,根据第二个汉字的笔画进行排序,依次类推

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

******建设局 ?监督电话:******

中标候选人公告.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部