| 湖州市太湖9号漫游廊道生态文旅乡村振兴项目(一期)-太湖服务区周边改造提升工程A************006001 | |||||||
| 公示期为:2025年10月31日至2025年11月05日 | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 | 
| / | ******有限公司 | ****** | 陈兴进 | 市政公用工程二级建造师(浙************) | 合格 | 60 | / | 
| / | ******有限公司 | ****** | 吴燕红 | 市政公用工程二级建造师(浙************) | 合格 | 60 | / | 
| / | ******有限公司 | ****** | 金鹏 | 市政公用工程二级建造师(浙************) | 合格 | 60 | / | 
| / | ******有限公司 | ****** | 汪杰 | 市政公用工程二级建造师(浙************) | 合格 | 60 | / | 
| / | ******有限公司 | ****** | 佘冬芳 | 市政公用工程二级建造师(浙************) | 合格 | 60 | / | 
| 主要人员信用评价及评分: | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 | 
| 1 | ******有限公司 | 项目负责人 | 佘冬芳 | B | 26.67 | 
| 2 | ******有限公司 | 项目负责人 | 金鹏 | C | 16.67 | 
| 3 | ******有限公司 | 项目负责人 | 陈兴进 | C | 16.67 | 
| 4 | ******有限公司 | 项目负责人 | 吴燕红 | C | 16.67 | 
| 5 | ******有限公司 | 项目负责人 | 汪杰 | D | 6.67 | 
| 中标候选人业绩: | |||||||
| 1、资格条件业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | 
| 2、评分业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | 
| 否决投标原因及依据: | ||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 | 
| 1 | ******有限公司 | 未按要求提供项目班子成员2025年7月、8月、9月连续三个月在投标单位的社保证明。 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); | 已确认 | 
| 2 | ******有限公司 | 未按要求提供项目班子成员信息表 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写; | 已确认 | 
| 3 | ******有限公司 | 未按要求提供项目班子成员2025年7月、8月、9月连续三个月在投标单位的社保证明。 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); | 逾期未回复,视为默认询标内容 | 
| 4 | ******有限公司 | 未按要求提供项目班子成员2025年7月、8月、9月连续三个月在投标单位的社保证明。 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); | 逾期未回复,视为默认询标内容 | 
| 投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
| 招标人 | ******有限公司 | 代理机构 | ******有限公司 | 
| 联系人 | 许工 | 联系人 | 唐工 | 
| 地 ?址 | ******街道长兴大道660号 | 地 ?址 | 长兴县浙北商业广场11幢201室 | 
| 电 ?话 | ****** | 电 ?话 | ****** | 
| 备注 | 本项目采用评定分离方式,公示的中标 候选人名单不标明顺序(按中标候选人企业名称第一个汉字笔画由少到多排序,第一个汉字笔画相同的,根据第二个汉字的笔画进行排序,依次类推)。 | ||
| 投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
| ******建设局 ?监督电话:****** | |||
 
         
             
             
                     
                 
             
             
                     
         
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
         
             
                     
                    