襄阳市襄州区“五好两宜”和美乡村试点试验项目中标候选人公示
标段(包)编号:XYXZ-JSGC202509QT-******1
一、招标概况
襄阳市襄州区“五好两宜”和美乡村试点试验项目于 2025 年 09 月 09 日在 湖北公共资源交易电子服务系统和襄阳市公共资源交易网、襄州区公共资源交易网发布招标公告, 2025 年 09 月 30 日 9 时 00 分在 襄阳市襄州区公共资源交易中心 开标,并于 2025 年 09 月 30 日完成评标 ******委员会提交的评标报告,******服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
|
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|||||
|
中标候选人名称 |
联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处 ******有限责任公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
|||||
|
投标报价(元) |
******6.38 |
******0.70 |
******5.70 |
|||||
|
质量目标 |
730 日历天 |
730 日历天 |
730 日历天 |
|||||
|
履约期限 |
合格,符合现行质量验收规范和标准要求,一次性通过验收。 |
合格,符合现行质量验收规范和标准要求,一次性通过验收。 |
合格,符合现行质量验收规范和标准要求,一次性通过验收。 |
|||||
|
投标人资质证书名称及编号(如有) |
联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级D******6 ******有限公司 建筑工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级D******0 ******有限责任公司 建筑工程施工总承包壹级D******0 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级D******6 |
建筑工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级D******2 |
建筑工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级D******1 |
|||||
|
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) |
联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处 (鄂)JZ安许证字[2005]002266 ******有限公司 (鄂)JZ安许证字[2015]011791 ******有限责任公司 (兵团)JZ安许证字[2022]000193 |
(鄂)JZ安许证字[2018]018817 |
(鄂)JZ安许证字[2019]027521 |
|||||
|
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理:周雪芹 证书名称:二级注册建造师(水利) 证书编号:鄂******5284 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂水安B******317 |
项目经理:刘鸿博 证书名称:二级注册建造师(水利) 证书编号:鄂******3964 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂水安B******057 |
项目经理:何传恒 证书名称:二级注册建造师(水利) 证书编号:鄂******8224 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂水安B******312 |
|||||
|
技术负责人:范仕权 证书名称:工程师(水利水电工程建筑) 证书编号:F******00416 |
技术负责人:陈峰 证书名称:工程师(水利水电) 证书编号:F******02253 |
技术负责人:徐红星 证书名称:工程师(水利工程) 证书编号:M****** |
||||||
|
施工员:郭爽 证书名称:职业培训合格证 证书编号:SQX******295 |
施工员:李毅伟 证书名称:职业培训合格证 证书编号:SGL******604 |
施工员:曹伟 证书名称:职业培训合格证 证书编号:SQX******238 |
||||||
|
质量(检)员:黄雪飞 证书名称:职业培训合格证 证书编号:SQX******837 |
质量(检)员:蔡文涛 证书名称:职业培训合格证 证书编号:SGL******624 |
质量(检)员:鲁磊 证书名称:职业培训合格证 证书编号:SGL******659 |
||||||
|
安全员:吕如全 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号:鄂水安C******187 |
安全员:李琴 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号:鄂水安C******772 |
安全员:魏子晴 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号:鄂水安C******179 |
||||||
|
材料员:白志鹏 证书名称:职业培训合格证 证书编号:******324284 |
材料员:胡清 证书名称:职业培训合格证 证书编号:SGL******261 |
材料员:冯玉婷 证书名称:职业培训合格证 证书编号:SQX******381 |
||||||
|
资料员:李小花 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************195 |
资料员:蒋慧慧 证书名称:职业培训合格证 证书编号:SGL******272 |
资料员:陈建明 证书名称:职业培训合格证 证书编号:SGL******003 |
||||||
|
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额(元) |
项目负责人 |
备注 |
|||
|
联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处 ******有限责任公司 |
南漳县川发磷酸铁锂专线供水工程第一标段 |
100000000.00 |
曾利 |
/ |
||||
|
襄阳市滚河流域防洪治理工程第四标段施工 |
******.78 |
邵福闶 |
/ |
|||||
|
******有限公司 |
湖北省宜城市碑河治理工程工程总承包 |
******.00 |
张娜 |
/ |
||||
|
湖北省小型病险水库除险加固(樊城区部分)施工设计总承包(EPC) |
******.00 |
黄臣虎 |
/ |
|||||
|
******有限公司 |
2024 年枝江市中央投资高标准农田建设项目(安福寺镇金狮湖片 4标段) |
******.00 |
曹良平 |
/ |
||||
|
******消防通道项目 |
******.00 |
何传恒 |
/ |
|||||
|
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
|
联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处 ******有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
评标情况 |
评标工作于 2025 年 09 月 30 日 10 时 00 分(北京时间)在 襄阳市襄州区公共资源交易中心 (评标地点) 第 四 评标室通过 综合评估法(评标方法)进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: ******委员会评审, 4 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审, 3 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审, 3 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 ******委员会对 3 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处 ******有限责任公司 第二中标候选人:******有限公司 第三中标候选人:******有限公司 招标单位经办人:杨雪冰 代理机构工作人员:孙蕊 |
评标结果
|
投标人 |
投标报价得分 |
技术评审得分 |
商务评审得分 |
其他评审得分 |
总分 |
排序 |
|
联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处 ******有限责任公司 |
61.16 |
26.22 |
6.00 |
4.00 |
97.38 |
1 |
|
******有限公司 |
62.95 |
25.04 |
6.00 |
3.00 |
96.99 |
2 |
|
******有限公司 |
62.94 |
22.44 |
6.00 |
1.00 |
92.38 |
3 |
废标结果
|
投标人 |
被否决的依据 |
|
******有限公司 |
未提供拟派管理人员在《湖北省建筑市场监督与诚信信息一体化工作平台》或《湖北省水利建设市场主体信用信息平台》信息登记 |
|
******有限公司 |
未响应“无行贿犯罪行为的声明”的内容 |
三、公示时间
公示期为2025年 10 月01日0时00分至2025年 10 月11日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1. ******服务中心
地址:襄阳市襄州区城关镇航空路
联系人:杨雪冰
电话(传真):******
******有限公司
地址:襄阳市襄州区钻石大道昕元食品厂院内 8 楼
联系人:孙蕊
电话(传真):******
******财政局
地址:襄阳市襄州区财源路 2 号
联系人:******财政局
电话(传真):******
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区行政审批局
******服务中心旁(六两河桥头)写字楼三楼 306 室
联系人:监管科
电话(传真):******