******有限公司所属项目及下属公司招选年度电梯维保供应商招标(一标段)中标候选人公示
项目名称:******有限公司所属项目及下属公司招选年度电梯维保供应商招标(一标段)
项目编号:KCFW-2025-10129
招标人:******有限公司
招标代理机构******有限责任公司
招标方式:公开招标
评标办法:综合评估法
开标时间:2025年10月31日09时30分
评审结果:
第一推荐中标候选人:******有限公司;最后综合评估得分:84.64分;投标报价:电梯维保含税综合单价合计:38100.00元;零配件报价含税综合单价合计:259621.50元;服务期限:合作期限三年,合同一年一签;质量承诺:符合国家、省、市以及行业的相关要求,并且满足招标人的需求;说明:无。
第二推荐中标候选人:******有限公司;最后综合评估得分:62.73分;投标报价:电梯维保含税综合单价合计:46900.00元;零配件报价含税综合单价合计:316909.00 元;服务期限:合作期限三年,合同一年一签;质量承诺:符合国家、省、市以及行业的相关要求,并且满足招标人的需求;说明:无。
第三推荐中标候选人:******有限公司;最后综合评估得分:59.35分;投标报价:电梯维保含税综合单价合计:48702.97元;零配件报价含税综合单价合计:342164.47元;服务期限:合作期限三年,合同一年一签;质量承诺:符合国家、省、市以及行业的相关要求,并且满足招标人的需求;说明:无。
投标文件被否决情况:******有限公司昆明分公司所上传投标文件中未提供完整的2023年或2024年财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)(缺少现金流量表),不满足“招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第3项财务状况要求”,故不予通过资格评审。
本结果公示期为3日,如对本次公示有异议,请于公示期限届满之日前以书面形式向招标代理机构或招标人实名提出,逾期将不予受理询问、质疑。
在此,谨对积极参与本项目的投标人表示衷心感谢!
招标******有限公司
招标******有限责任公司
日期:2025年10月31日
备注:无
废标情况:详见公示内容。
 
         
             
             
                     
                 
             
             
                     
         
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
         
             
                     
                    