| ******有限公司零碳服务区、收费站认证咨询服务中标候选人公示 | SDGS-2025-0293 | ||
| 2025-11-01 | 2025-11-03 |
公示开始时间:2025-11-01,公示结束时间:2025-11-03。
一、中标候选人
标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 服务期(天) | 投标报价 (元) | 得分 |
一 | 1 | ******有限公司 | 365 | 350000 | 96.12 |
2 | ******有限公司 | 365 | 346900 | 92.38 | |
3 | ******有限公司 | 365 | 358000 | 81.26 |
二、中标候选人承诺人员
标段 | 单位名称 | 人员名称 | 姓名 | 证书名称和编号 | 个人业绩 |
一 | ******有限公司 | 项目负责人 | 陈建营 | 高级工程师证书编号:ZK13014 | ******有限公司崇礼南等 6 个零碳收费站(************有限公司大海陀服务区碳达峰服务区、无障碍服务区 |
专业技术人员 | 李井彪 | 高级工程师证书编号:ZGB****** | ******有限公司崇礼南等6个零碳收费站(隧道)试点项目咨询认证服务 | ||
专业技术人员 | 华晓江 | 高级工程师证书编号:JK00040 | ******有限公司崇礼南等 6 个零碳收费站(隧道)试点项目咨询认证服务 | ||
******有限公司 | 项目负责人 | 刘继辉 | 高级工程师证书编号:鲁************ | ************有限公司温室气体声明核查项目 | |
专业技术人员 | 史聪颖 | 高级工程师证书编号: 鲁************ | ******有限公司温室气体声明核查项目 | ||
专业技术人员 | 苑菊英 | 高级工程师证书编号:鲁******0176 | ******有限公司产品碳足迹评价 | ||
******有限公司 | 项目负责人 | 刘清芝 | 高级工程师证书编号******024 | ******有限公司二氧化碳排放核查 | |
专业技术人员 | 周才华 | 高级工程师证书编号******4 | ******有限公司2023年度二氧化碳排放核查 | ||
专业技术人员 | 戈海猛 | 工程师 | ******有限公司2022年度二氧化碳排放核查 |
三、中标候选人业绩
标段 | 单位名称 | 项目名称 |
一 | ******有限公司 | 1、企业业绩:(1)碳达峰服务区、无障碍服务区;(2)驿达公司2022年新桥丰乐服务区碳达峰认证合同;(3)高强钢轻量化波形梁护栏低碳交通产品认证合同;(4)耐久性高模量改性沥青、 低碳净味沥青低碳产品认证合同;(5)济南至潍坊高速公路零碳高速咨询认证服务;(6)雄安北服务区碳达峰评价、零碳************有限公司崇礼南等6个零碳收费站(隧道)试点项目咨询认证服务;(8)临沂至滕州公路零碳智能建造高速公路认证咨询服务。2、发放证书:(1)交通低碳评价证书;(2)交通低碳产品认证证书;(3)CCPC 交通低碳产品认证证书;(4)高速公路服务区碳达峰证书;(5)高速公路服务区碳达峰证书。 |
******有限公司 | ******************************************有限公司产品碳足迹评价 | |
******有限公司 | 1、企业业绩:(1)宁夏回族自治区重点排放企业2021年度碳排放报告核查技术服务项目;(2)湖北省 2021 年度重点企业碳排放核查项目; 2、发放证书:(1)低碳产品认证证书; |
四、否决投标情况
标段 | 投标人名称 | 否决投标依据和原因 |
一 | ******有限公司 | 投标文件中未提供项目负责人任职经历证明材料,不满足资格审查条件(人员最低要求),不符合评标办法前附表2.1.2款资格评审标准:(6)投标人的人员要求符合招标文件规定。 |
五、提出异议的渠道和方式
六、其他
无。
七、联系方式
招标人 | 招标代理机构 | |
单 位 | ******有限公司 | ******有限公司 |
地 址 | ******街道龙鼎大道0号,海尔绿城中央广场A1座5-9层 | 济南市历下区工业南路100号三庆枫润大厦A座 |
联 系 人 | 王先生 | 温晓 |
联系电话 | ****** | ****** |
联系邮箱 | / | ****** |