项目名称:******有限公司灰场管理外委项目
招标人:******有限公司
招标编号:HBCT-250600-010
开标时间:2025年11月6日9:50
公示时间:2025年11月7日至2025年11月10日
第一中标候选人:******有限公司,投标总报价(三年):******元人民币(大写:陆佰柒拾伍万元整),投标总报价(一年):******元人民币(大写:贰佰贰拾伍万元整)。
项目负责人:/
证书名称及编号:/
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。
中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。
推荐理由:经评审的投标价最低
第二中标候选人:******有限公司,投标总报价(三年):******元人民币(大写:柒佰叁拾柒万贰仟捌佰元整),投标总报价(一年):******元人民币(大写:贰佰肆拾伍万柒仟陆佰元整)。
项目负责人:/
证书名称及编号:/
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。
中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。
推荐理由:经评审的投标价次低
投标人:******************有限公司
否决投标单位及理由:******有限公司投标文件所附业绩不符合招标文件“业绩要求:2020年1月1日至投标截止时间(时间以合同签订时间为准),投标人须至少具有1项合同金额不低于300万元的灰场运行或维护或改造施工合同业绩。投标人须提供符合业绩要求的合同************有限公司不能通过初步评审。
******有限公司投标文件所附业绩不符合招标文件“业绩要求:2020年1月1日至投标截止时间(时间以合同签订时间为准),投标人须至少具有1项合同金额不低于300万元的灰场运行或维护或改造施工合同业绩。投标人须提供符合业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。”的规定,且投标保证金未提供******银行出具的基本户证明******委员会一致认为******有限公司不能通过初步评审。
招标代理机构:******有限公司
项目负责人:王海英
联 系 人:田运宽 王海英
联系电话:0311-83086977
传 真:0311-83086977
电子邮箱:******