欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

安徽省宁国市2025年X319七将路许家冲至将家山段县乡公路升级改造工程(二次)中标候选人公示

安徽省宁国市2025年X319七将路许家冲至将家山段县乡公路升级改造工程(二次)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-07
招标文件下载
我要报名

招标人

******人民政府

地址:宁国市青龙乡青龙村王家店组68号

代理机构

******有限公司

地址:宁国市宁国大道九龙湾一号1008、2008号

项目名称

安徽省宁国市2025年X319七将路许家冲至将家山段县乡公路升级改造工程(二次)

项目编号

NGS-GC-GK-2025038

开标时间

2025年74900分整

第一中标候选人

******有限公司

地址:安徽省桐城市经济开发区

投标报价:******.25

工期:120日历天

质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

综合得分:92.96

项目负责人:王乐

相关证书名称:公路工程二级注册建造师

证书编号:******7630

项目总工:荣运和

相关证书名称:公路工程专业工程师

证书编号:A09175

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:

1、肥西县2022年农村公路养护工程大修三山路(四丰路段)

2、G237济宁线(K632+037~K642+857)路面修复与预防养护工程

项目负责人业绩:2022芜湖市普通国省干线公路汛期地质灾害点加固重建工程

其他:/

第二中标候选人

名称:******有限公司

地址:安徽省宁国市宁墩路99号

投标报价:******.92元

工期:120日历天

质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

综合得分:92.84

项目负责人:叶婷

相关证书名称:公路工程二级注册建造师

证书编号:******3286

项目总工:汪名有

相关证书名称:公路工程专业工程师

证书编号:WD-******

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:

1、安徽省宁国市2024年X333板桥至杨村段县乡公路升级改造工程

2.安徽省宁国市仙霞镇盘樟村---龙门村森林防火巡护道路建设项目

项目负责人业绩:

安徽省宁国市仙霞镇盘樟村---龙门村森林防火巡护道路建设项目

其他:/

第三中标候选人

名称:******有限公司

地址:安徽省安庆市望江县经济开发区望江大道58号

投标报价:******.42元

工期:120日历天

质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

综合得分:93.02

项目负责人:汪亮

相关证书名称:公路工程二级注册建造师

证书编号:******7420

项目总工:蔡长红

相关证书名称:公路工程专业工程师

证书编号:2017Z1560

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:

1、昌江山海互通旅游公路升级改造工程

2、望江县2023年县乡公路升级改造工程二标段

项目负责人业绩:望江县2023年县乡公路升级改造工程二标段

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

******有限公司:未提供试验工程师(公路水运工程试验检测师或试验检测工程师)人员及有关证件,不符合招标文件投标人须知前附表10.10款要求,按无效标处理。

******有限责任公司:投标人投标函中安全目标不符合招标文件投标人须知前附表1.3.4款要求,按无效标处理。

公示时间

2025年7月7日至2025年7月10日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:黄工(招标人)、付工(招标代理机构),联系电话:0563-******(招标人)、0563-******(招标代理机构)。

二、******管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-******

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf

中小企业声明函:中小企业声明函.pdf

 

 

附件: 安徽省宁国市2025年X319七将路许家冲至将家山段县乡公路升级改造工程(二次)中标候选人公示.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部