欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

G1303002508332011燕山大学学生公寓建设项目施工中标候选人公示

G1303002508332011燕山大学学生公寓建设项目施工中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-28
招标文件下载

******大学学生公寓建设项目施工中标候选人公示
公示编号:2025B1303011028

公示内容:                       

******大学学生公寓建设项目施工中标候选人公示

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:河北省,秦皇岛市,市辖区

开标时间: 2025-11-26 09:00:00

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心

公示开始日期: 2025年1128

公示截止日期: 2025年121

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(日历天)

1

******有限公司

******6.64

******6.64

合格

731

2

******有限公司

******2.88

******2.88

合格

731

3

******有限责任公司

******9.98

******9.98

合格

731

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

周恩银

高级工程师

注册一级建造师

************

2

******有限公司

周锐

高级工程师

注册一级建造师

************

3

******有限责任公司

蔡彦蕾

高级工程师

注册一级建造师

************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件要求

2

******有限公司

符合招标文件要求

3

******有限责任公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

******有限公司

******服务中心项目三标段施工总承包

******有限公司

2020111

******6.19

2

******有限公司

国家会展中心工程二期项目EPC总承包工程

国家会展中心(天津)有限责任公司

202043

******02.00

3

******有限公司

******医院施工总承包

******有限公司

20191011

******26

4

******有限公司

******大学新校区建设及老校区更新改造工程一标段施工

******大学

202099

******4

5

******有限公司

广东电网生产调度中心施工总承包

******有限责任公司

2020228

******3.04

6

******有限公司

洛阳市奥林匹克中心(一期)建设工程设计施工总承包(EPC)项目

******有限公司

20201010

******33.79

7

******有限公司

******大学北洋园校区研究生公寓项目施工

******大学

2024418

******3

8

******有限公司

邯郸市城发大厦项目设计施工采购工程总承包

******有限公司

2020611

******0.00

9

******有限公司

******学校项目

天津北辰科技园区总公司

2019315

******0

10

******有限公司

电力调度生产运维中心

******有限公司雄安新区供电公司

202111

******2

11

******有限公司

******学院校区二期建设项目一期工程

******有限公司

2021720

600000000

12

******有限公司

西安国际文化传播中心项目 EPC 总承包

******有限责任公司

202079

******0

13

******有限公司

******学院新校区一期建设项目(EPC)

******有限公司

2022818

******0

14

******有限公司

城市绿心三大公共建筑共享配套设施2标段

******有限公司

202091

******3

15

******有限公司

******中学建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包工程

******有限公司

2021415

221720000

16

******有限公司

******中学二期建设项目

******有限公司(******有限公司)

2021811

229604000

17

******有限责任公司

******医院(区公共卫生医疗中心)建设工程

******委员会

2020815

******5.00

18

******有限责任公司

******医院综合楼建设项目施工

******医院

2019917

******6.67

19

******有限责任公司

******医院整体搬迁建设项目施工

******医院

20211012

******0.1

20

******有限责任公司

河北奥林匹克体育中心综合训练基地工程施工

******体育局

2021326

******1.66

21

******有限责任公司

吉林省档案馆、方志馆新馆建设工程

******办公室

2020317

******7.00

22

******有限责任公司

******医院二期工程

******医院

201842

******5.85

23

******有限责任公司

******学校新校区建设工程

******学校

2021419

******8.55

24

******有限责任公司

******服务中心综合楼项目

******医院

2023510

******8.57

25

******有限责任公司

河北省第七届(定州)园林博览会主展馆项目EPC总承包

******城市管理综合行政执法局

2022421

106******

26

******有限责任公司

******医院整体搬迁附属工程

******医院

202368

******5.55

27

******有限责任公司

******医院迁建工程总承包

******医院

2024329

******6.60

28

******有限责任公司

******医院迁建项目设计施工总承包(EPC)

******学校

202517

******0.00

29

******有限责任公司

石家庄市鹿泉区职业教育中心迁建项目工程施工项目(一期)

石家庄市鹿泉区李村镇同阁村

20241229

******3.37

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

周恩银

国网河北雄安新区供电公司调度生产用房项目

******有限公司雄安新区供电公司

202111

******2.41

2

******有限责任公司

蔡彦蕾

河北奥林匹克体育中心综合训练基地工程施工

******体育局

2021326

******1.66

 

5.所有投标人评分情况

序号

单位名称

技术部分标)

专家一

专家三

专家四

专家二

专家六

专家七

专家五

1

******有限公司

78.50

74.40

67.50

61.50

68.00

71.30

66.27

2

******有限公司

65.70

71.80

63.00

62.90

59.00

70.90

68.23

3

******有限公司

57.00

71.90

63.00

62.20

61.00

68.40

66.70

4

******有限责任公司

54.00

71.20

61.50

63.00

62.00

67.00

69.10

5

******有限公司

66.00

71.60

61.50

64.10

60.00

69.70

68.13

6

******有限责任公司

70.40

72.90

66.00

62.10

67.00

69.00

68.24

7

******有限公司

68.50

71.70

65.50

77.60

65.00

70.50

67.22

8

******有限公司

67.00

72.20

61.50

67.80

65.00

68.30

69.37

 

序号

单位名称

技术部分(明标)

专家七

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

专家六

1

******有限公司

16.50

16.50

16.00

16.00

15.50

15.50

12.50

2

******有限公司

15.00

12.50

16.30

15.60

14.50

15.30

14.50

3

******有限公司

18.50

19.00

17.00

18.10

17.00

17.10

16.00

4

******有限责任公司

15.50

16.50

15.00

15.40

14.50

15.70

15.50

5

******有限公司

16.00

15.50

15.70

15.00

15.50

15.30

13.50

6

******有限责任公司

19.00

20.00

18.80

19.00

18.00

17.30

15.00

7

******有限公司

18.00

20.00

19.50

19.50

18.00

18.80

15.00

8

******有限公司

16.00

14.50

16.50

14.80

15.50

16.00

16.50

 

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

69.88

96.23

2

******有限公司

69.75

95.29

3

******有限责任公司

69.35

95.19

4

******有限公司

69.09

93.99

5

******有限公司

69.41

93.73

6

******有限公司

68.13

92.68

7

******有限责任公司

68.33

92.17

8

******有限公司

61.54

85.76

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

******有限公司技术标暗标部分附表6标题未按要求首行缩进2字符,根据投标人须知前附表10.8技术暗标编制说明5.排版要求:页边距要求上边距 2.5 厘米,其余均为 2 厘米;不得设置目录;正文行间距为固定值 30 磅;文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行缩进 2 字符,不得有空格;段落前后不设置空行;不得设置页眉、页脚和页码。”,否决其投标。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:******大学

******有限公司

地址:秦皇岛市海港区河北大街西段438号

地址:秦皇岛市建设大街35-1号宜安大厦7楼

联系人:朱金良

联系人:闫佳彬、杜博鑫、张晓靖、常佳旺、裴召银

电话:******

电话:0335-3605679******

电子邮箱:/

电子邮箱: ******

******************有限公司
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部