欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

2025年度淮安市淮安区博里镇高仇片高标准农田建设项目(超长期国债)一标段中标候选人公示

2025年度淮安市淮安区博里镇高仇片高标准农田建设项目(超长期国债)一标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-13
招标文件下载

 

2025年度淮安市淮安区博里镇高仇片高标准农田建设项目(超长期国债)一标段中标候选人公示

编号:NT************1002

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府2025年度淮安市淮安区博里镇高仇片高标准农田建设项目(超长期国债)一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.73

******.37

******.18

项目负责人

祁尧辉

薛欣欣

党坤

暂估价

(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩

详见下表

项目经理业绩

详见下表

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

时间

金额(万元)

******有限公司

新沂市2022年度高标准农田建设项目(三标段

2022年12月5日

824.12

2023年度沛县敬安镇汪楼片高标准农田建设项目土建及安装工程第15标段

2024年11月16日

797.81

******有限公司

2022年鱼台县李阁镇1.8万亩高标准农田建设项目

2023年6月25日

3116.1832

2023年泗水县高标准农田新建和改造提升项目一工程施工(一标段)

2024年4月30日

3239.8243

******有限公司

2023年度山西省晋中市寿阳县中央预算内投资高标准农田建设项目(新建。改造提升)施工第三标段

2024年10月19日

1285.0778

平遥县2023年度高标准农田建设改造提升项目施工

2024年9月9日

808.7321


2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

******有限公司******有限公司

没有项目特征,改变清单形式。不符合招标文件第三章已标价工程量清单未改变“招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量的”相关规定

2

******有限公司

安全员未提供C类证书

3

******有限公司******有限公司

混凝土道路价格超过最高限价

4

************************************************************************************************有限公司

改变投标承诺书内容,不符合招标文件第三章评标办法资格审查有关承诺书的相关规定




3、所有投标单位得分情况

序号

投标单位名称

投标报价

投标报价评审得分

综合标评审得分

报价平衡性(扣分项)

总分

1

******有限公司

******.7

95.61

4

-1.5

98.11

2

******有限公司

******.08

95.40

4

-2.5

96.9

3

******有限公司

******.1

94.87

4

-2.5

96.37

4

******有限公司

******.24

92.56

4

-2.5

94.06

5

******有限公司

******.35

94.60

4

-2.5

96.1

6

******有限公司

******

94.18

4

-2

96.18

7

******有限公司

******.01

94.54

4

-4

94.54

8

******有限公司

******.93

93.73

4

-1.5

96.23

9

******有限公司

******.69

94.63

4

-1.5

97.13

10

******有限公司

******.73

95.90

4

-0.5

99.4

11

******有限公司

******.91

95.87

4

-2

97.87

12

******有限公司

******.65

93.66

4

-3

94.66

13

******有限公司

******.56

95.32

4

-1.5

97.82

14

******有限公司

******.14

93.13

4

-5

92.13

15

******有限公司

******.36

94.28

4

-1.5

96.78

16

******有限公司

******.79

95.73

3

-1

97.73

17

******有限公司

******.59

95.45

4

-2.5

96.95

18

******有限公司

******.29

95.55

4

-1.5

98.05

19

******有限公司

******.95

94.61

4

-1.5

97.11

20

******有限公司

******.26

95.54

4

-3

96.54

21

******有限公司

******.9

94.95

4

-1

97.95

22

******有限公司

******.39

94.17

4

-2

96.17

23

******有限公司

******.27

94.48

4

-1.5

96.98

24

******有限公司

******.68

94.80

4

-1.5

97.3

25

******有限公司

******.58

95.67

4

-2

97.67

26

******有限公司

******.01

95.23

4

-1.5

97.73

27

******有限公司

******.89

95.94

4

-2

97.94

28

******有限责任公司

******.96

95.42

4

-1

98.42

29

******有限公司

******.28

95.34

4

-2

97.34

30

******有限公司

******.69

94.52

4

-1

97.52

31

******有限责任公司

******.85

95.91

4

-2

97.91

32

******有限公司

******.78

94.37

4

-1

97.37

33

******有限公司

******.89

95.69

4

-1

98.69

34

******有限公司

******.16

94.77

4

-1

97.77

35

******有限公司

******.69

91.69

4

-1

94.69

36

******有限公司

******.55

94.79

4

-1.5

97.29

37

******有限公司

******.05

95.06

4

-1

98.06

38

******有限公司

******.4

91.60

1

-1.5

91.1

39

******有限公司

******.61

94.95

4

-5

93.95

40

******有限公司

******.22

95.68

4

-2.5

97.18

41

******有限责任公司

******.39

93.40

4

-3

94.4

42

******有限公司

******.1

95.38

4

-2.5

96.88

43

******有限公司

******.93

94.66

4

-1

97.66

44

******有限公司

******.38

95.04

4

-1

98.04

45

******有限公司

******.28

95.08

4

-1

98.08

46

******有限公司

******

95.59

4

-1

98.59

47

******有限公司

******.16

95.09

4

-1

98.09

48

******有限公司

******.37

95.96

4

-1

98.96

49

******有限公司

******.04

92.66

4

-1

95.66

50

******有限公司

******.73

95.44

4

-2

97.44

51

******有限公司

******.1

95.43

4

-1

98.43

52

******有限公司

******.18

95.74

4

-1

98.74

53

******有限公司

******.57

94.99

4

-3

95.99

54

******有限公司

******.64

94.85

4

-0.5

98.35

55

******有限公司

******.48

95.08

4

-1.5

97.58

56

******有限公司

******.18

94.50

4

-1.5

97

57

******有限公司

******.69

93.76

0

-2.5

91.26

58

******有限公司

******.35

95.78

4

-2.5

97.28

59

******有限公司

******.24

95.23

4

-2

97.23

60

******有限公司

******.13

93.49

4

-1

96.49

61

******有限公司

******.24

90.61

4

0

94.61

62

******有限公司

******.16

95.13

4

-0.5

98.63

63

******有限责任公司

******.89

94.34

4

-1.5

96.84

64

******有限公司

******.39

93.84

4

-2

95.84

65

******有限公司

******.42

95.27

4

-2

97.27

66

******有限公司

******.02

93.43

4

-2

95.43

 

4******有限公司

本评标结果公示期自20251013日起,至20251016止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

招标人:******人民政府

日期:20251013

中标候选人公示.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部