新宁县城区公园配套停车场(位)建设项目-摩诃岭公园(一期) (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******建设局 的委托,代理 新宁县城区公园配套停车场(位)建设项目-摩诃岭公园(一期) 工程施工招标, 2025年10月28日09时00分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | ||
| 中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
| 投标报价(元) | ******.12 | ******.29 | ******.14 | ||
| 质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格 | ||
| 环保目标(如有) | / | / | / | ||
| 安全目标(如有) | / | / | / | ||
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | ||
| 详细评审得分情况 | 总分 | 99.97 | 99.89 | 99.81 | |
| 商务评分 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | ||
| 技术评分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | ||
| 价格评分 | 54.97 | 54.89 | 54.81 | ||
| 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:江永潇湘徐福桃花源道路、广场、绿化及配套设施项目,合同金额:4768.68万元,竣工日期:2023年10月20日;业绩2:项目名称:江永县永明香樟观邸道路、广场、管网、绿化等配套设施项目,合同金额:4200.82万元,竣工日期:2024年04月20日;业绩3:项目名称:湖南华皓新材料项目附属工程及配套设施项目,合同金额:6170.99万元,竣工日期:2023年12月06日; | 业绩1:项目名称:协力路(金洲大道以南-无名村道)金洲大道往南约700米道路工程,合同金额:1708.95万元,竣工日期:2023年04月20日;业绩2:项目名称:月湖大市场片区雨污分流改造项目,合同金额:2743.16万元,竣工日期:2022年11月25日;业绩3:项目名称:西永综保 B区片区雨污水管道结构性缺陷修复及五号桥污水管网分流项目,合同金额:2321.67万元,竣工日期:2022年12月10日; | 业绩1:项目名称:创业路延伸线改造,合同金额:2814.04万元,竣工日期:2023年09月25日;业绩2:项目名称:南环路二期改造工程 ,合同金额:3481.00万元,竣工日期:2023年05月04日;业绩3:项目名称:文家大道改建提升工程,合同金额:9781.10万元,竣工日期:2022年12月29日; | |
| 信用情况 | 信用评价:(评价年度:2025,等级:100分); | 信用评价:(评价年度:2025,等级:100分); | 信用评价:(评价年度:2025,等级:100分); | ||
| 获奖情况(如有) | / | / | / | ||
| 发明专利 | / | / | / | ||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名 | 周玉勇 | 樊静 | 贺丹 | |
| 建造师证书(专业、级别) | 市政公用工程注册二级建造师 | 市政公用工程注册二级建造师 | 市政公用工程注册二级建造师 | ||
| 职称证书(如有) | 专业 | 
 | 
 | 
 | |
| 级别 | 
 | 
 | 
 | ||
| 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:江永县永明香樟观邸道路、广场、管网、绿化等配套设施项目,合同金额:4200.82万元,竣工日期:2024年04月20日; | 业绩1:项目名称:西永综保 B区片区雨污水管道结构性缺陷修复及五号桥污水管网分流项目,合同金额:2321.67万元,竣工日期:2022年12月10日; | 业绩1:项目名称:创业路延伸线改造,合同金额:2814.04万元,竣工日期:2023年09月25日; | ||
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 
 | 
 | 
 | |
| 相关证书 | 名称 | 
 | 
 | 
 | |
| 级别 | 
 | 
 | 
 | ||
| 投标担保信息 | 担保方式 | 投标承诺 | 投标承诺 | 保证保险 | |
| 担保机构 | 
 | 
 | ******有限公司郫都支公司 | ||
| 经营地址 | 
 | 
 | 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1081号附1010-1011号10层 | ||
| 联系电话 | 
 | 
 | 
 | ||
中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | 
中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | 
中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | 
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | 
| 1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; | 
其他:
公示期:2025年10月29日始至2025年11月03日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉******委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
行政监督:******建设局、新宁县金石镇棉塘路、、******
招 标 人:******建设局、新宁县金石镇棉塘路、许海军、******
招标代理:******有限公司、湖南省·邵阳市·大祥区·邵州路中雅学府十五栋二单元二楼205-206房、李敏、******
时 间:
 
         
             
             
                     
                 
             
             
                     
         
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
         
             
                     
                    