建宁县溪源乡都团村落井溪通组道路硬化工程
中标候选人公示
本项目于2025年10月23日09时00分在建宁县公共资源交易中心开标、评标******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称:建宁县溪源乡都团村落井溪通组道路硬化工程;
2.招标项目编号:E************001;
3.招标人:******人民政府;
4.招标方式:公开招标;
5.工期:180日历天。
6.质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准;
竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准。
7.建设规模:改建溪源乡都团村落井溪通组道路 5500 米,路面宽 3.5 米;新建排水 沟 5300 米, 宽 0.6 米;最高限价为******元(其中暂列金243138元);具体以招标人提供的设计图纸和工程量 清单为准。
8.招标范围和内容:本项目工程施工共分为1个标段;本次共招标1个标段。具体情况详见下表:
| 所属 组别 | 施工标段 | 里程 桩号 | 长度 (km) | 主要工程内容或工程量 | 施工工期 | 
| 1 | 建宁县溪源乡都团村落 井溪通组道路硬化工程 |  | 5.5 | 项目改建溪源乡都团村落井溪通组道路5500米,路 面宽3.5米;新建排水沟5300米,宽0.6米。 | 180日历天 | 
******委员会成员名单:
1.评标办法:合理低价+信用分;
2.推荐中标候选人的人数:1个
******委员会成员名单:黄岩泉(组长)、龚春富、张逢顺、罗玉兰、杨芳。
三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:详见废标名单。
******委员会评委推荐的中标候选人及其投标文件相关内容:
中标候选人:******有限公司,中标价:******.00元,未使用信用分;
项目经理:于海军,注册证书编号:闽************,未使用信用分;
项目总工:张元辉,证书编号:闽Z709-11143。
六、公示时间:2025年 10月24日至2025年 10月27日。
七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。       
八、联系方式:
******人民政府
地址:福建省三明市建宁县溪源乡楚上街1号,邮编:354500
联系人:杨先生,电话:******
******有限公司
地址:建宁县濉溪镇荷花东路5号亿兴大厦1幢3层307 ,邮编:354500
联系人:余女士,电话:0598-******,******
招投标监督机构名称:建宁县交通运输局
地址:福建省三明市建宁县濉溪镇下坊街5号
联系电话:0598-****** 
日期:2025年10月24日
废标名单
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 
| 1 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 2 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 3 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 4 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 5 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 6 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 7 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 8 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 9 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 10 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 11 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 12 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 13 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 14 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 15 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 16 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 17 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 18 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 19 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 20 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 21 | ******有限责任公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 22 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 23 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 24 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 25 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 26 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 27 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 28 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 29 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 30 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 31 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 32 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 33 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 34 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 35 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 36 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 37 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 38 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 39 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 40 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 41 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 42 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 43 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章  评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 44 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 45 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 46 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 47 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 48 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 49 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 50 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 51 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 52 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 53 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 54 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 55 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 56 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 57 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 58 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 59 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 60 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 61 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 62 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 63 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 64 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 65 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 66 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 67 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 68 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 69 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 70 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 71 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 72 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 73 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 74 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 75 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 76 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章 评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商 | 
| 77 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 78 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 79 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 80 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 81 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 82 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 83 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 84 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 85 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 86 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 87 | 中盛长鸿(福建)建设发展有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 88 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 89 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 90 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 91 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 92 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 93 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 94 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 95 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 96 | ******有限公司 | 投标函附录序号 6 未按照规定填写,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 97 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 98 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 99 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 100 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 101 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 102 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 103 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 104 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 105 | 宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司 | 投标函内容填写与招标文件规定不一致,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)第(1)条规定,否决其投标。 | 
| 106 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 107 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 108 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 109 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 110 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 111 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 112 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 113 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 114 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 115 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 116 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 117 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 118 | 福建省三明市翼宏建设工程有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 119 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 120 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 121 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 122 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 123 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 124 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 125 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 126 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 127 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 128 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 129 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 130 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 131 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 132 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 133 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 134 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 135 | ******有限责任公司 | 未提供已标价工程量清单说明文字,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)第(1)条 c 点规定,否决其投标。 | 
| 136 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 137 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 138 | 盛世恺翔(福建)建设发展有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 139 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 140 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 141 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 142 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 143 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 144 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足 招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
| 145 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)第(1)条 b 点规定,否决其投标。 | 
 
         
             
             
                     
                 
             
             
                     
         
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
         
             
                     
                    