欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

闽清县新城中学建设项目(二期综合楼)(监理)-中标公示

闽清县新城中学建设项目(二期综合楼)(监理)-中标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-13
招标文件下载
我要报名

中标候选人公示(中标结果公示)

招标编号: E************004 

 

本招标项目于 2025  06  11 0930 第一开标室  ******委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:******中学建设项目(二期综合楼)(监理)

招标人:   ******有限公司 

建设规模: 项目总用地面积27003平方米,建筑面积 25742.08平方米,二期总建筑面积7809.5平方米。  

招标方式:   公开招标  

******委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

专家评委:  陈辉、欧龙辉、郭小清、程蕊、谢大勇       

评标办法: 简易评标法  

3、唱标记录

详见开标记录表

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******有限公司

不通过

投标报价高于发包价

符合第二章“投标人须知”第3.2.1 款规定

/

******有限公司

不通过

被列为招投标重点监管对象未按招标文件要求提交投标保证金

符合第二章“投标人须知”第3.4. 1款规定

 

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称: ******有限公司

项目负责人:  刘华,******   

工期:   365日历天   

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

中标金额432078

7、公示时间

公示期为  2025   06  13  日至 2025   06  23 日。

******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。

8、联系方式

招标人: ******有限公司    

地址: 闽清县梅城镇解放大街63号世纪大厦八层 ,邮编: 350000

电话: 0591-****** ,传真: / 联系人: 黄工

 

招标代理机构:  ******有限公司 

地址: 闽清县祥云安置楼 ,邮编: 350011 

电话: ****** ,传真: / 联系人: 张工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:  ******建设局 

办公地址:  福州市闽清县梅城镇解放大街106号        

联系电话:   0591-******

日期:  2025  06  13

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部