欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 垃圾处理 >

赣榆区建筑垃圾处理项目一期工程施工-中标候选人公示

赣榆区建筑垃圾处理项目一期工程施工-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-13
招标文件下载
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司赣榆区建筑垃圾处理项目一期工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.88
项目负责人 卞正东
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 新建年加工33万吨光伏组件铝合金边框项目施工,合同金额3721.918041万元,建筑面积为18305.71m2,竣工验收时间2024年12月9日。
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.07
项目负责人 王飞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 大兴镇富民产业园二期工程建设施工,合同金额10964.213885万元,建筑面积为64357.4m2,竣工验收时间2023年2月14日。
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.26
项目负责人 方平
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 桐庐县富春江镇高端装备制造产业园建设工程,合同金额5711.5639万元,建筑面积为48554.55m2,竣工验收时间2024年12月31日。
暂估价(万元) 工程 0 材料 0
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 投标函中载明的招标项目完成期限为210天,超过招标文件规定的期限120天。
2 ******有限公司 业绩证明材料中钢结构厂房工程造价为1591.2万元。
3 ******有限公司 业绩证明材料为住宅工程。
4 ******有限公司 业绩证明材料中仅提供的截图显示为工业建筑,且未显示工业建筑面积为多少,竣工验收证明书中只有竣工日期无验收日期。
5 ******有限公司 项目负责人业绩非投标人业绩。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 投标报价 综合标评审 其他评审 得分
1 ******有限公司 ******.44 -- 97.53 -- -- 97.53
2 ******有限公司 ******.54 -- 98.72 -- -- 98.72
3 ******有限公司 ******.66 -- 97.89 -- -- 97.89
4 ******有限公司 ******.85 -- 99.09 -- -- 99.09
5 ******有限公司 ******.88 -- 99.98 -- -- 99.98
6 ******有限公司 ******.81 -- 99.12 -- -- 99.12
7 ******有限公司 ******.07 -- 99.62 -- -- 99.62
8 ******有限公司 ******.36 -- 99.13 -- -- 99.13
9 ******有限公司 ******.11 -- 99.06 -- -- 99.06
10 ******有限公司 ******.77 -- 99.07 -- -- 99.07
11 ******有限公司 ******.79 -- 98.04 -- -- 98.04
12 ******有限公司 ******.69 -- 99.11 -- -- 99.11
13 ******有限公司 ******.54 -- 99.08 -- -- 99.08
14 ******有限公司 ******.35 -- 99.32 -- -- 99.32
15 ******有限公司 ******.26 -- 99.5 -- -- 99.50

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:入围方法为:方法二:G1=25%、G2=10%;评标基准价计算方式:方法二,K1=95%,Q1=85%
    本评标结果公示期自2025-10-13起,至2025-10-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025-10-13
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部