******幼儿园建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受 浏阳市公共工程建设中心 的委托,代理******幼儿园建设项目 工程施工招标, 2025年10月28日09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在******改革局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | ||
| 中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
| 投标报价(元) | ******.49 | ******.09 | ******.82 | ||
| 质量目标 | 符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准 | 符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准 | 符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准 | ||
| 环保目标(如有) | 
 | 
 | 
 | ||
| 安全目标(如有) | 
 | 
 | 
 | ||
| 工期(日历天) | 345 | 345 | 345 | ||
| 详细评审得分情况 | 总分 | 99.97 | 99.96 | 99.95 | |
| 商务评分 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | ||
| 技术评分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | ||
| 价格评分 | 49.97 | 49.96 | 49.95 | ||
| 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 投标人 | 工程业绩(如有) | ******学院综合实训大楼项目******学院高质量发展校区改扩建项目(一期)东校区(新校区)项目,合同金额:12140.09万元,竣工日期:2024年11月13日; | 业绩1:项目名称:会同产业开发区再生资源循环利用产业园项目,合同金额:17920.68万元,竣工日期:2025年03月31日;业绩2:项目名称:创意卓悦小区新建项目二标,合同金额:32589.00万元,竣工日期:2023年12月26日; | 业绩1:项目名称:凯睿思覆铜板新材料(一期)项目设计施工总承包,合同金额:11907.55万元,竣工日期:2025年08月20日;业绩2:项目名称:亿都晴天里项目,合同金额:8416.01万元,竣工日期:2023年06月19日; | |
| 信用情况 | 信用评价:100分; | 信用评价:100分; | 信用评价:100分; | ||
| 获奖情况(如有) | 
 | 
 | 
 | ||
| 发明专利 | 
 | 
 | 
 | ||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名 | 甘彪云 | 周永郴 | 杨曙光 | |
| 建造师证书(专业、级别) | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 | ||
| 职称证书(如有) | 专业 | 
 | 
 | 
 | |
| 级别 | 
 | 
 | 
 | ||
| 工程业绩(如有) | ******学院综合实训大楼建设项目,合同金额:5893.620089万元,竣工日期:2025年07月24日; | 业绩1:项目名称:会同产业开发区再生资源循环利用产业园项目,合同金额:17920.68 万元,竣工日期:2025年03月31日; | 业绩1:项目名称:凯睿思覆铜板新材料(一期)项目设计施工总承包,合同金额:11907.55万元,竣工日期:2025年08月20日; | ||
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 
 | 
 | 
 | |
| 相关证书 | 名称 | 
 | 
 | 
 | |
| 级别 | 
 | 
 | 
 | ||
| 投标担保信息 | 担保方式 | / | 保证保险 | 保证保险 | |
| 担保机构 | / | ******有限公司湖南分公司 | 汇友财产相互保险社 | ||
| 经营地址 | / | 湖南省长沙市天心区湘江中路二段356号平安财富大厦7楼整层及601-610单元 | 北京市朝阳区惠新东街 4号富盛大厦1座2层201 | ||
| 联系电话 | 
 | 
 | ****** | ||
中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | 
中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | 
中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | 
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | 
| 1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求; | 
| 2 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB02、投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金; | 
其他:
公示期:2025年10月29日始至2025年11月03日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉******委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
行政监督:******改革局、浏阳市行政中心南栋1710室、、0731-******
招 标 人:浏阳市公共工程建设中心、湖南省·长沙市·浏阳市·行政中心附一栋二楼、田先生、0731-******
招标代理:******街道国际烟花贸易大厦10楼1003室、周美玲、******
时 间:
 
         
             
             
                     
                 
             
             
                     
         
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
         
             
                     
                    