芗城区******居民住宅东侧规划支路工程
中标候选人公示
工程名称:芗城区******居民住宅东侧规划支路工程
招标人名称:******有限公司
地址:漳州市芗城区新华东路650号志诚广场D218 联系方式:******
招标代理机构:******有限公司 联系方式:0596-******
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
工程建设地点:芗城区漳华路以南、腾飞路以北、******居民住宅项目以东、漳华路南侧01地块以西。
工程建设规模:******医院规划用地边界,长度221m,道路等级为城市次干路,道路红线宽度24m,设计速度30km/h,建设用地0.4971公顷。主要建设内容:道路工程、交通工程、管线综合、给水工程、雨水工程、污水工程、电力工程、通信工程、道路照明工程及景观绿化工程等。项目总投资概算725.72万元。
招标方式:公开招标
评标办法:简易评标法(K=10%)
开标时间:2025年10月27日北京时间09时30分
中标候选人:******有限公司
投标报价:人民币肆佰玖拾捌万玖仟伍佰壹拾伍元零柒分(¥******.07)
项目负责人:杨鹏飞 证号: 豫******3282
工期要求:总工期为180个日历天;其中各关键节点的工期要求为:2025年12月31日前完成车行道沥青路面施工。
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准。
被确定为否决投标的投标人名称及原因:******有限公司提交的免缴投标保证金承诺函未附“信用中国”网站平台中未被列入失信被执行人名************有限公司提交的投标函中保******有限公司提交的投标函中******有限公司提交的投标函中保证金金额填写错误,不符合商务文件评审标准 5.1.1条款要求,商务评审不通过。
******委员会成员:罗燕杰(组长)、林淑桢、徐银川、张建妹、纪彩萍
公示期:2025年10月28日至2025年10月31日
异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。
监管部门:******有限公司
电话:0596-******、******
招 标 人:******有限公司
******有限公司
2025年10月28日
 
         
             
             
                     
                 
             
             
                     
         
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
         
             
                     
                    