招标方案核准(备案)文号:孟发改招投标核字[2024]第39号
******居民服务、修理和其他服务业/其他服务业
所属地区:孟村回族自治县
公示内容
******服务中心新建项目设计
招标项目编号:I************001
******服务中心新建项目设计
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:******服务中心新建项目设计 |
|
所属专业:居民服务、修理和其他服务业/其他服务业 |
所属地区:孟村回族自治县 |
开标时间:2025-06-05 |
开标地点:河北省公共资源交易服务平台 |
公示开始日期:2025-06-09 |
公示截止日期:2025-06-12 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
1 | ******有限公司 | 896834.4元 | 896834.4元 | 满足国家、行业及地方的现行的相关法律法规、规范及技术标准 | 25日历天 |
2 | ******有限公司 | 908927.95元 | 908927.95元 | 满足国家、行业及地方的现行的相关法律法规、规范及技术标准 | 25日历天 |
3 | ******有限公司 | 913500元 | 913500元 | 满足国家、行业及地方的现行的相关法律法规、规范及技术标准 | 25日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 王海强 | 工程师 | 一级注册建筑工程师 | ******605 |
2 | ******有限公司 | 刘翯 | 建筑师 | 一级注册建筑工程师 | ******684 |
3 | ******有限公司 | 唐素娜 | 高级工程师 | 一级注册建筑工程师 | ******480 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | ******有限公司 | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 |
2 | ******有限公司 | 工程设计建筑行业资质乙级 |
3 | ******有限公司 | 建筑行业(建筑工程)甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
1 | ******有限公司 | 泊头市职业技术教育中心西校区一期建设项目设计 | 泊头市职业技术教育中心 | 2025-06-09 | 576530 |
2 | ******有限公司 | 蒲城县养老服务设施建设及提升改造项目设计 | ******有限公司 | 2023-04-10 | ****** |
3 | ******有限公司 | 北信民安智慧产业园项目(二期)工程总承包(EPC) | ******有限公司 | 2023-09-01 | ****** |
4 | ******有限公司 | ******检察院办案用房和专业技术用房维修改造项 目设计 | ******事务中心 | 2024-01-18 | 396800 |
5 | ******有限公司 | 定陶润鑫化工产业园基础设施配套项目公共管廊及一企一管工 程设计项目 | ******有限公司 | 2023-05-11 | 156 |
6 | ******有限公司 | ******居工程设计 | ******有限公司 | 2023-02-22 | ****** |
7 | ******有限公司 | 经十路15743号办公楼维修改造项目 全过程工程咨询 | ******服务中心 | 2024-03-29 | ****** |
8 | ******有限公司 | 济南市莱芜区岩溶塌陷安置区项目工程总承包(EPC)一标段 | ******有限公司 | 2023-08-30 | ******60.57 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
63.2 |
53.00 |
59.40 |
57.60 |
62.00 |
2 |
******有限公司 |
58.90 |
58.00 |
58.00 |
60.00 |
62.2 |
3 |
******有限公司 |
46.2 |
34.00 |
48.00 |
54.40 |
60.30 |
4 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
29.94 |
88.98 |
2 |
******有限公司 |
29.89 |
89.31 |
3 |
******有限公司 |
29.84 |
78.42 |
4 |
******有限公司 |
0 |
0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
未按照招标文件要求提供正确的中小企业声明函。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:孟村回族自治县卫生健康局 |
招标代理机构:******有限公司 |
地址:孟村回族自治县朝阳大街 |
地址:河北省沧州市运河区育红路2号南川老街B-6-201铺 |
联系人:刘瑞辉 |
联系人:张紫晨 |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
******有限公司、
公示开始时间:2025-06-09
公示截止时间:2025-06-12
开标时间:2025-06-05
项目负责人:陈欣悦
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
******发改委, 原文链接地址