中标候选人公示
招标编号:E************002
本招标项目于2025年 10月 27日 9时在******服务中心第三开标室******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
项目名称:国道G104线福清东瀚至大壤段公路工程(监理)
招标人:******人民政府
建设规模:项目位于福清市东南部东瀚镇内,路线沿规划国道G104线布设。路线起点(K0+000)位于福清市东瀚镇东瀚村,沿旧路至镇政府后与旧路分离,绕北坪村东侧山包布线,于K1+600处绕回旧路,后利用旧路走廊,经南园,终点(K3+692.556)位于福清市东瀚镇大壤村,接入渔平高速东瀚收费站。全线路线长约3.693公里,共设置涵洞12道。项目采用一级公路标准建设,设计速度60公里/小时,路基宽度26米(双向四车道)。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:合理低价+信用分
评标参数: 评标价平均值为:******元,下浮率值为:1%,评标基准价为:******元;E1=0.17,E2=0.16 。
3、唱标记录
| 投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总报价(元) | 总监理工程师 | 评标价得分 | 信用分得分 | 总分 | 备注 | 
| ******有限公司 | 完整 | ****** | 王玉琦 | 89.03 | 8.5 | 97.53 | 
 | 
| ******有限公司 | 完整 | ****** | 刘兴宇 | 89.5 | 8.5 | 98 | 
 | 
| ******有限公司 | 完整 | ****** | 刘明君 | 89.5 | 8.5 | 98 | 
 | 
| ******有限公司 | 完整 | ****** | 张恩祥 | 89.59 | 9.4 | 98.99 | 
 | 
| ******有限公司 | 完整 | ****** | 杨勇江 | 89.77 | 8.5 | 98.27 | 
 | 
| ******有限公司 | 完整 | ****** | 陈梅明 | 89.72 | 8.5 | 98.22 | 
 | 
| ******有限公司 | 完整 | ****** | 林晨 | 89.96 | 8.5 | 98.46 | 
 | 
| ******有限公司 | 完整 | ****** | 薛庆鹏 | 89.59 | 8.5 | 98.09 | 
 | 
| ******集团股份公司 | 完整 | ****** | / | 89.55 | 8.5 | 98.05 | 
 | 
| ******有限公司 | 完整 | ****** | 周明明 | 89.44 | 8.5 | 97.94 | 
 | 
| ******有限公司 | 完整 | ******.22 | 余伟高 | 89.97 | 8.5 | 98.47 | 
 | 
| ******有限公司 | 完整 | ****** | 叶华文 | 89.75 | 8.5 | 98.25 | 
 | 
| ******有限公司 | 完整 | ******.75 | 刘会荣 | 89.74 | 8.5 | 98.24 | 
 | 
| ******有限公司 | 完整 | ****** | 蔡萌 | 89.59 | 8.5 | 98.09 | 
 | 
| ******有限责任公司 | 完整 | ****** | 刘宏伟 | 89.71 | 8.5 | 98.21 | 
 | 
| ******有限公司 | 完整 | ****** | 李波 | 89.58 | 8.5 | 98.08 | 
 | 
| ******有限公司 | 完整 | ****** | 叶希明 | 89.76 | 8.5 | 98.26 | 
 | 
| ******有限公司 | 完整 | ******.92 | 龚祥 | 89.59 | 8.5 | 98.09 | 
 | 
| ******有限公司 | 完整 | ******.06 | 曾名 | 89.77 | 8.5 | 98.27 | 
 | 
| ******有限公司 | 完整 | ****** | 孔海琴 | 89.68 | 8.5 | 98.18 | 
 | 
| ******有限公司 | 完整 | ****** | 饶东 | 89.94 | 8.5 | 98.44 | 
 | 
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 | 
| / | / | / | / | / | / | 
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 | 
| ******有限公司 | 不通过 | 网查无试验室主任信息。 | 第三章评标办法第2.1.2项(5)投标人投入项目的主要人员资质符合招标文件规定及第3.6.1项。 | 
 | 
| ******有限公司 | 不通过 | 试验室主任年龄超过55岁。 | 第三章评标办法第2.1.2项(5)投标人投入项目的主要人员资质符合招标文件规定。 | 
 | 
6、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称: ******有限公司(使用AA级企业信用分)
总监理工程师: 张恩祥,监理工程师(注册专业为交通运输工程)************0822;中级工程师证书编号:闽Z009-73426。
试验室主任:陈文慧,公路水运工程试验检测师************7262;中级工程师证书编号:闽Z009-109873 。
工期:监理服务期:42个月,其中:施工期(含施工准备期):18个月,验收与缺陷责任期:24 个月 。
工程质量:标段工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等文件规定的合格标准及要求。
竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等文件规定的合格标准及要求。
投标总价:******.00元。
类似工程业绩情况: 无 。
7、公示时间
公示期为:2025年10月28日 至2025年10月31日
8、联系方式
招标人: ******人民政府
地址: 福清市东瀚镇太子亭1号
邮政编码: 350300
联系人: 丁工
电话: 0591-******
传真: /
电子邮箱: /
招标代理机构:******有限公司
地址:******街道五一北路171号新都会花园广场15层F单元
邮政编码:350001
联系人:蒋丽、王泱、胡晓刚
电话:0591-******,******
传真:/
电子邮箱:/
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督部门:福清市交通运输局
地址:******街道音埔南69号
电话: 0591-******
日期:2025年10月28日
 
         
             
             
                     
                 
             
             
                     
         
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
         
             
                     
                    