汉寿县2025年高标准农田建设项目(第9标段—第12标段) (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******农村局 的委托,代理 汉寿县2025年高标准农田建设项目(第10标段) 工程施工招标, 2025年10月28日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******农村局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
| 中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
| 投标报价(元) | ******.64 | ******.86 | ******.29 | ||
| 质量目标 | 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 | 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 | 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 | ||
| 环保目标(如有) | / | / | / | ||
| 安全目标(如有) | / | / | / | ||
| 工期(日历天) | 300 | 300 | 300 | ||
| 详细评审得分情况 | 总分 | 98.54 | 97.16 | 96.16 | |
| 商务评分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | ||
| 技术评分 | 20.00(通过) | 20.00(通过) | 20.00(通过) | ||
| 价格评分 | 58.54 | 57.16 | 56.16 | ||
| 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:南湖区余新镇永利片区高标准农田示范项目一标段,合同金额:2245.40万元,竣工日期:2023年07月10日;业绩2:项目名称:鹿城区藤桥镇石垟村“旱地改水田”耕地质量提升二期建设项目,合同金额:630.80万元,竣工日期:2023年08月02日;业绩3:项目名称:永嘉县桥下镇京岸村废弃矿山综合治理暨垦造水田项目EPC工程总承包,合同金额:1403.27万元,竣工日期:2023年07月28日; | 业绩1:项目名称:娄底市涟源市龙塘镇等9个多镇高标准农田建设项目(2022年)8标段,合同金额:719.99万元,竣工日期:2023年10月18日;业绩2:项目名称:长沙市长沙县 2024 年高标准农田建设投融资创新项目第十二标段农田建设施工,合同金额:786.54万元,竣工日期:2025年01月21日;业绩3:项目名称:耒阳市2021年高标准农田建设财评节余资金项目增补工程施工(第一标段),合同金额:469.19万元,竣工日期:2025年01月15日; | 业绩1:项目名称:2022年度淮安市淮阴区马头镇堡工片高标准农田建设项目(财政补助)二标段,合同金额:******人民政府稻田 镇农田排涝工程项目采购-施工第四标段,合同金额:2673.47万元,竣工日期:2023年05月20日;业绩3:项目名称:石城县2021年高标准农田建设项目 7 标段(蜀口标段),合同金额:649.01万元,竣工日期:2023年06月14日; | |
| 信用情况 | / | / | / | ||
| 获奖情况(如有) | / | / | / | ||
| 发明专利 | / | / | / | ||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名 | 许苏良 | 贾杰 | 李云 | |
| 建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师,证书编号:浙************ | 注册二级建造师,证书编号:湘******9150 | 注册二级建造师,证书编号:闽************ | ||
| 职称证书(如有) | 专业 | 
 | 
 | 
 | |
| 级别 | 
 | 
 | 
 | ||
| 工程业绩(如有) | ******街道东新村耕地功能恢复项目(一期),合同金额:/ 万元,竣工日期:2022年11月16日; | 业绩1:项目名称:嘉禾县二0二三年高标准农田建设项目一标段,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年10月30日; | 业绩1:项目名称:石城县2021年高标准农田建设项目7标段(蜀 口标段),合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年06月14日; | ||
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 邱秋和 | 欧阳波 | 陈星亮 | |
| 相关证书 | 名称 | 中级工程师,证书编号:****** | 中级工程师,证书编号:B************ | 中级工程师,证书编号:闽Z三明309-5409 | |
| 级别 | 
 | 
 | 
 | ||
| 投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |
| 担保机构 | ******有限公司 | ******有限公司湖南分公司 | ******有限公司湖南分公司 | ||
| 经营地址 | 上海市本贤区百秀路399号2002室 | 浏阳市禧和路通达监测站二楼410000 | 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元 | ||
| 联系电话 | 
 | 
 | 
 | ||
第一中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | 
| 1 | 魏君团 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 浙水安C******229 | 
第二中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | 
| 1 | 童玉华 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C******582 | 
第三中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | 
| 1 | 项高洪 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 闽水安C******005 | 
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | 
| 1 | ******有限公司 | FB06、已进行资格预审的,当投标人资格申请文件的内容发生重大变化时,其在投标文件中更新的资料,未能通过资格评审的 否决投标理由:FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 | 
| 2 | ******有限公司 | FB06、已进行资格预审的,当投标人资格申请文件的内容发生重大变化时,其在投标文件中更新的资料,未能通过资格评审的 否决投标理由:FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 | 
其他:
公示期:2025年10月30日始至2025年11月04日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******农村局、湖南省常德市武陵区人民路728号、肖彬、******
招 标 人:******农村局、汉寿县龙阳中路168号、李进、******
招标代理:******街道贾家湖社区洞庭大道1137号金穗花园1栋2单元2020室、肖玲、******
时 间:
 
         
             
             
                     
                 
             
             
                     
         
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
         
             
                     
                    