欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

G108雅安市汉源县K2528+900-K2529+100、K2530+000-K2530+705.95段灾害治理工程/评标结果公示

G108雅安市汉源县K2528+900-K2529+100、K2530+000-K2530+705.95段灾害治理工程/评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-28
招标文件下载
G108雅安市汉源县K2528+900-K2529+100、K2530+000-K2530+705.95段灾害治理工程评标结果公示
项目及标段名称G108雅安市汉源县K2528+900-K2529+100、K2530+000-K2530+705.95段灾害治理工程/
项目业主汉源县公路养护段项目业主联系电话******
招标人汉源县公路养护段招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点开标1室开标时间2025-10-27 10:30:00
公示期2025-10-29至2025-11-04投标最高限价(元)******.81
中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******有限公司标段工程交工验收的质量评定:达到国家现行验收标准(合格) 竣工验收的质量评定:达到国家现行验收标准(合格)365******.00******.000
第二名******有限公司达到国家现行验收标准(合格)365******.00******.000
第三名******有限公司标段工程交工验收的质量评定: 达到国家现行验收标准(合格) 竣工验收的质量评定: 达到国家现行验收标准(合格)365******.00******.000
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人姚恒注册二级建造师证书******6856公路与桥梁中级
项目技术负责人张祥职称证******公路与桥梁中级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人易爽二级建造师注册证书******4731道路与桥梁工程高级工程师
项目技术负责人秦海洋一级建造师注册证书************道路与桥梁工程工程师
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈柏华建造师证******2164道路与桥梁工程中级
项目技术负责人王小刚职称证BO************道路与桥梁隧道工程中级
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西安市长安区农村公路管理站长安区 2022 年农村公路水毁修复工程(村道)施工 B 标段******************街道办,56条村道,水毁路线总长共12.858公里。主要建设内容为:对水毁路段路基路面、排水、涵洞、交安等水毁工程进行病害修复******.48姚恒
合江县公路养护段S439 线泸州市合江县马街至磨刀溪段大修工程************S439 线泸州市合江县马街至磨刀溪段,K0+000 至 K19+132.379,长约19.132 km,公路等级为 三级 ,设计时速为 30km/h ,路面结构为沥青混凝土路面,建设内容包含:路基边沟修复,路基换填,沥青路面整治,并完善安******街道。******.12何文军
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
洛阳市公路事业发展中心洛阳市G241呼北线栾川境K1169+300-K1176+800段灾害防治工程施工项目************本工程起点桩号为K1169+300 终点桩号为K1176+800,全长10.5km,挖土方10393.9m3、挖石方6445.2m3、浆砌片石护面墙4562m3、主动防护网7481m2、被动防护网110m2等。******高远
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广西壮族自治区河池公路发展中心G210线K3080+150~K3080+700公路灾害防治工程************全长0.55km,二级公路,拆除挡土墙1278.5m3,拆除边沟540m3,挖土方18085m3,挖石方4521m3,石填方610m3,混凝土边沟360m3,C30混凝土抗滑桩5762m3,桩板式抗滑挡土墙691.6m3,新建C25砼水池17.8m3,防护边坡喷草3100m3,4.0cmAC-16改性沥青混凝土面层2200㎡,封层2200㎡,热熔标线90㎡。******.00苏芬
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:报价双低,放弃澄清 288574:双低,放弃澄清389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:报价双低,放弃澄清 288574:双低,放弃澄清0
******有限公司389150:投标人所提供业绩不满足招标文件公路工程灾害治理类似业绩的要求。 859019:所提供业绩不符合公路灾害业绩 437841:类似业绩不符合招标文件业绩要求 177692:业绩不符合招标文件要求 461483:业绩不符合招标文件公路灾害类业绩。 79156:类似业绩不符合招标文件要求 288574:业绩不满足招标文件要求389150:投标人所提供业绩不满足招标文件公路工程灾害治理类似业绩的要求。 859019:所提供业绩不符合公路灾害业绩 437841:类似业绩不符合招标文件业绩要求 177692:业绩不符合招标文件要求 461483:业绩不符合招标文件公路灾害类业绩。 79156:类似业绩不符合招标文件要求 288574:业绩不满足招标文件要求0
******有限公司389150:投标人报价不符合招标文件投标人须知10.3投标总报价精确到元,不保留小数位数的要求。 859019:不满足招标文件投标人须知10.3 报价唯一,精确到元。 437841:不符合4.3投标人须知要求 177692:投标报价未保留整数 461483:投标报价不满足招标文件投标人须知前附表10.3条注的要求。 79156:投标报价未精确到元不符合投标人须知10.3要求 288574:投标报价不满足投标须知10.3条“投标总报价精确到元,不保留小数位数。”要求389150:投标人报价不符合招标文件投标人须知10.3投标总报价精确到元,不保留小数位数的要求。 859019:不满足招标文件投标人须知10.3 报价唯一,精确到元。 437841:不符合4.3投标人须知要求 177692:投标报价未保留整数 461483:投标报价不满足招标文件投标人须知前附表10.3条注的要求。 79156:投标报价未精确到元不符合投标人须知10.3要求 288574:投标报价不满足投标须知10.3条“投标总报价精确到元,不保留小数位数。”要求0
******有限公司389150:投标人报价不符合招标文件投标人须知10.3投标总报价精确到元,不保留小数位数的要求。 859019:不满足招标文件投标人须知10.3 报价唯一,精确到元。 437841:不符合4.3投标人须知要求 177692:投标报价未保留整数 461483:投标报价不满足招标文件投标人须知前附表10.3条注的要求。 79156:投标报价未精确到元不符合投标人须知10.3要求 288574:投标报价不满足投标须知10.3条“投标总报价精确到元,不保留小数位数。”要求389150:投标人报价不符合招标文件投标人须知10.3投标总报价精确到元,不保留小数位数的要求。 859019:不满足招标文件投标人须知10.3 报价唯一,精确到元。 437841:不符合4.3投标人须知要求 177692:投标报价未保留整数 461483:投标报价不满足招标文件投标人须知前附表10.3条注的要求。 79156:投标报价未精确到元不符合投标人须知10.3要求 288574:投标报价不满足投标须知10.3条“投标总报价精确到元,不保留小数位数。”要求0
******有限公司389150:投标人报价不符合招标文件投标人须知10.3投标总报价精确到元,不保留小数位数的要求。 859019:不满足招标文件投标人须知10.3 报价唯一,精确到元。 437841:不符合4.3投标人须知要求 177692:投标报价未保留整数 461483:投标报价不满足招标文件投标人须知前附表10.3条注的要求。 79156:投标报价未精确到元不符合投标人须知第10.3要求 288574:投标报价不满足投标须知10.3条“投标总报价精确到元,不保留小数位数。”要求389150:投标人报价不符合招标文件投标人须知10.3投标总报价精确到元,不保留小数位数的要求。 859019:不满足招标文件投标人须知10.3 报价唯一,精确到元。 437841:不符合4.3投标人须知要求 177692:投标报价未保留整数 461483:投标报价不满足招标文件投标人须知前附表10.3条注的要求。 79156:投标报价未精确到元不符合投标人须知第10.3要求 288574:投标报价不满足投标须知10.3条“投标总报价精确到元,不保留小数位数。”要求0
******有限公司389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:报价双低,放弃澄清 288574:双低,放弃澄清389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:报价双低,放弃澄清 288574:双低,放弃澄清0
******有限公司389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:报价双低,放弃澄清 288574:双低,放弃澄清389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:报价双低,放弃澄清 288574:双低,放弃澄清0
******有限公司389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:投标报价双低,投标人放弃澄清 288574:双低,放弃澄清389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:投标报价双低,投标人放弃澄清 288574:双低,放弃澄清0
******有限公司389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:报价双低,放弃澄清 288574:双低,放弃澄清389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:报价双低,放弃澄清 288574:双低,放弃澄清0
******有限公司389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:报价双低,放弃澄清 288574:双低,放弃澄清389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:报价双低,放弃澄清 288574:双低,放弃澄清0
******有限公司389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:报价双低,放弃澄清 288574:双低,放弃澄清389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:报价双低,放弃澄清 288574:双低,放弃澄清0
******有限公司389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:报价双低,放弃澄清 288574:双低,放弃澄清389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:报价双低,放弃澄清 288574:双低,放弃澄清0
******有限公司389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:报价双低,放弃澄清 288574:双低,放弃澄清389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:报价双低,放弃澄清 288574:双低,放弃澄清0
******有限责任公司389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:报价双低,放弃澄清 288574:双低,放弃澄清389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:报价双低,放弃澄清 288574:双低,放弃澄清0
******有限公司389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:报价双低,放弃澄清 288574:双低,放弃澄清389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:报价双低,放弃澄清 288574:双低,放弃澄清0
******有限公司389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:报价双低,放弃澄清 288574:双低,放弃澄清389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:报价双低,放弃澄清 288574:双低,放弃澄清0
******有限公司未在规定时间内进行投标文件解密。00
******有限公司389150:投标人所提供业绩不满足招标文件公路工程灾害治理类似业绩的要求。 859019:所提供业绩不符合公路灾害业绩 437841:类似业绩不满足招标文件要求 177692:业绩不符合招标文件要求 461483:业绩不符合招标文件公路灾害类业绩。 79156:类似业绩不任命招标文件要求 288574:业绩不满足招标文件要求389150:投标人所提供业绩不满足招标文件公路工程灾害治理类似业绩的要求。 859019:所提供业绩不符合公路灾害业绩 437841:类似业绩不满足招标文件要求 177692:业绩不符合招标文件要求 461483:业绩不符合招标文件公路灾害类业绩。 79156:类似业绩不任命招标文件要求 288574:业绩不满足招标文件要求0
******有限公司389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:报价双低,放弃澄清 288574:双低,放弃澄清389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:报价双低,放弃澄清 288574:双低,放弃澄清0
******有限公司389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:报价双低,放弃澄清 288574:双低,放弃澄清389150:投标人投标价的评标价低于该项目招标控制价相应价格的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 859019:当投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,投标人的书面说明材料放弃书面说明,投标文件作为废标处理。 437841:投标报价双低,投标人放弃澄清。 177692:报价双低,放弃澄清 461483:报价双低,放弃澄清。 79156:报价双低,放弃澄清 288574:双低,放弃澄清0
******有限公司******.00******.000
******有限公司******.00******.000
******有限公司******.00******.000
******有限公司******.00******.000
******有限公司******.00******.000
******有限公司******.00******.000
******有限公司******.00******.000
******有限责任公司******.00******.000
******有限公司******.00******.000
******有限公司******.00******.000
******有限公司******.00******.000
******有限公司******.00******.000
******有限公司******.00******.000
******有限公司******.00******.000
******有限公司******.00******.000
******有限公司******.00******.000
******有限公司******.00******.000
******有限公司******.00******.000
******有限公司******.00******.000
******有限公司******.00******.000
其它需公示的内容
接收异议联系人、接收异议联系方式联系人:王铭铭联系方式:******313
监督部门名称及监督电话******改革局联系电话:******006
行业主管部门:汉源县交通运输局联系电话:******778
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

************委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部