欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 基础设施 >

长安区城中村基础设施配套工程建设项目一期施工(一标段)项目中标候选人公示-中标候选人公示

长安区城中村基础设施配套工程建设项目一期施工(一标段)项目中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-09
招标文件下载
Title

长安区城中村基础设施配套工程建设项目一期施工(一标段)项目中标候选人公示

招标项目名称: 长安区城中村基础设施配套工程建设项目一期施工(一标段)

招标项目编号: S************001

公示名称: 长安区城中村基础设施配套工程建设项目一期施工(一标段)项目 中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 长安区城中村基础设施配套工程建设项目一期施工(一标段)标段
所属专业: 市政道路工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市长安区
开标时间: 2025-09-30 开标地点: 开标9
公示开始日期: 2025-10-09 公示截止日期: 2025-10-12


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司******.01******.01合格计划工期:210日历天。
2******有限公司******.23******.23合格210日历天
3******有限公司******.57******.57合格210日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司赵丽荣高级工程师市政公用工程一级注册建造师************
2******有限公司贾岳云中级工程师一级建造师注册证书************
3******有限公司王黎明市政公用一级注册建造师************


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1******有限公司满足,满足招标文件要求
2******有限公司满足,满足招标文件要求
3******有限公司满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司行唐县城区排水管网一期工程颍水河(郜河)左岸排水暗涵工程施工******有限公司2015-05-29******.07元
2******有限公司涿州高新区雨污分流改造工程******委员会2021-01-27******1.00元
3******有限公司南宫市排水管网建设项目(东环路部分)施工******建设局2022-04-16******.32元
4******有限公司青县马厂污水处理厂及配套管网工程施工青县经济开发区管委会2019-01-23******.00元
5******有限公司京唐智慧港输水管道工程施工唐山市自来水公司2023-05-17******0.75元
6******有限公司东莞市寮步镇2022至2025年雨污分流改造工程(二期)(第一标段)东莞市寮步镇水务工程运营中心2023-10-20******.72元
7******有限公司沁县北关、南关及西内环污水管网建设工程EPC总承包******管理中心2019-03-10******.00元
8******有限公司宁晋县城区排水管网及配套基础设施改造项目第二标段******建设局2024-02-05******.5元
9******有限公司定州市长安路南延排水管道建设工程勘察设计施工总承包******有限公司2024-12-16******.40元
10******有限公司******街道改造工程设计施工总承包项目******城市管理综合行政执法局2022-09-21******.5元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1******有限公司0.990.990.990.990.99
2******有限公司0.770.770.770.770.77
3******有限公司0.930.930.930.930.93
4******有限公司0.770.770.770.770.77
5******有限公司0.800.800.800.800.80
6******有限公司0.770.770.770.770.77
7******有限公司0.770.770.770.770.77
8******有限公司0.770.770.770.770.77
9******有限公司0.770.770.770.770.77
10******有限公司0.820.820.820.820.82
11******有限公司0.770.770.770.770.77
12******有限公司0.770.770.770.770.77
13******有限公司0.830.830.830.830.83
14******有限公司/////
15******有限公司/////
16******有限公司0.800.800.800.800.80
17******有限公司0.770.770.770.770.77


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1******有限公司27.6026.3727.9325.8029.54
2******有限公司26.0725.0526.6423.9727.14
3******有限公司25.4125.1425.6222.8924.11
4******有限公司25.7725.8026.1024.9027.69
5******有限公司25.8024.3025.6221.7219.67
6******有限公司25.1124.6924.4222.2920.28
7******有限公司25.1124.5724.3322.1720.34
8******有限公司26.1623.7623.0721.1819.05
9******有限公司25.6523.8223.0721.3019.15
10******有限公司22.5024.6324.5722.2320.61
11******有限公司25.6524.6323.8522.6522.99
12******有限公司25.9525.2625.8924.9025.25
13******有限公司26.1025.0525.3822.9824.12
14******有限公司/////
15******有限公司/////
16******有限公司24.8424.1523.3721.2719.41
17******有限公司25.9824.7825.7122.9823.05


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司68.8297.25
2******有限公司67.9294.46
3******有限公司68.3393.89
4******有限公司67.0193.83
5******有限公司67.0991.31
6******有限公司67.0791.20
7******有限公司66.2990.36
8******有限公司67.0890.49
9******有限公司67.0990.46
10******有限公司67.0990.82
11******有限公司67.0891.80
12******有限公司67.0793.29
13******有限公司67.0892.63
14******有限公司//
15******有限公司//
16******有限公司67.0890.49
17******有限公司67.0792.34


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1******有限公司******有限公司投标函附录未按招标文件要求签字。
2******有限公司投标文件暗标不符合招标文件暗标编制要求。


7. 提出异议的渠道和方式:******有限公司,联系人:程诺、鲍帅,联系******有限公司,联系人:王鹏瑀,联系方式:0311-******

联系方式:

招标人: ******有限公司 招标代理机构: ******有限公司
地址: 石家庄市长安区谈中街1号;石家庄市长安区工人街2号明日郡商务楼主楼17层1708室 地址: 河北省石家庄市长安区中山东路581号瑞城东区综合楼02单元0908室
联系人: 程诺、鲍帅 联系人: 王鹏瑀
电话: 0311-****** 电话: 0311-******
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:/

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部