******税务局中兴路机关综合业务办公用房修缮项目 | |||||||||
招标项目编号:M************003 | |||||||||
******税务局中兴路机关综合业务办公用房修缮项目中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******************2 | |||||||||
公示内容: |
******税务局中兴路机关综合业务办公用房修缮项目 | |
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:河北省·石家庄市·晋州市 |
开标时间:2025-10-10 09:30 | 开标地点:E招冀成网上开标 |
公示开始日期:2025-10-11 | 公示截止日期:2025-10-14 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | 3,726,179.78元 | 3,726,179.78元 | 合格 | 150 |
2 | ******有限公司 | 3,661,269.22元 | 3,661,269.22元 | 合格 | 150 |
3 | ******有限公司 | 3,687,175.06元 | 3,687,175.06元 | 合格 | 150 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 边伟清 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******7501 |
2 | ******有限公司 | 赵建卫 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 ******3720 |
3 | ******有限公司 | 史玉晓 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 鲁************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 响应 |
2 | ******有限公司 | 响应 |
3 | ******有限公司 | 响应 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 武强县老旧生活区改造项目3标段 | ******建设局 | 2023-05-12 | 3,366,009.66元 |
2 | ******有限公司 | 鹿泉区档案馆新馆装饰装修项目 | 石家庄市鹿泉区档案馆 | 2024-02-07 | 3,371,753.49元 |
3 | ******有限公司 | 盛鸿办公楼装饰装修、电气线路、上下水改造、楼前 广场地面硬化项目 | ******有限公司 | 2024-03-29 | 3,455,800.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 边伟清 | 武强县老旧生活区改造项目3标段 | ******建设局 | 2023-05-12 | 3,366,009.66元 |
2 | ******有限公司 | 赵建卫 | 农村综改乡村振兴文化长廊内装装修提升改造项目 | ******有限责任公司 | 2022-09-09 | 7,185,424.92元 |
3 | ******有限公司 | 史玉晓 | 盛鸿办公楼装饰装修、电气线路、上下水改造、楼前 广场地面硬化项目 | ******有限公司 | 2024-03-29 | 3,455,800.00元 |
5. |
技术部分评审评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 77.50 | 78.30 | 72.70 | 91.90 | 83.50 | 80.78 | ||
2 | ******有限公司 | 78.80 | 73.90 | 69.30 | 93.30 | 80.00 | 79.06 | ||
3 | ******有限公司 | 75.00 | 73.10 | 72.60 | 88.80 | 76.00 | 77.10 | ||
4 | ******有限公司 | 81.20 | 77.90 | 78.50 | 94.10 | 81.00 | 82.54 | ||
5 | ******有限公司 | 80.20 | 79.00 | 75.50 | 92.60 | 84.50 | 82.36 | ||
6 | ******有限公司 | 79.10 | 77.30 | 73.99 | 92.40 | 83.00 | 81.16 | ||
7 | ******有限公司 | 74.40 | 70.50 | 69.10 | 88.50 | 85.00 | 77.50 | ||
8 | ******有限公司 | 79.90 | 77.30 | 73.70 | 94.00 | 86.00 | 82.18 | ||
9 | ******有限公司 | 75.70 | 77.10 | 72.00 | 89.30 | 80.00 | 78.82 | ||
10 | ******有限公司 | 79.90 | 77.80 | 74.70 | 93.10 | 85.50 | 82.20 | ||
11 | ******有限公司 | 74.20 | 74.30 | 76.90 | 88.30 | 75.00 | 77.74 | ||
12 | ******有限公司 | 77.90 | 75.70 | 76.50 | 90.80 | 83.00 | 80.78 | ||
13 | ******有限公司 | 79.70 | 75.00 | 73.20 | 91.80 | 81.50 | 80.24 | ||
14 | ******有限公司 | 79.50 | 80.40 | 78.80 | 91.30 | 83.50 | 82.70 | ||
15 | ******有限公司 | 75.80 | 76.40 | 76.10 | 88.70 | 82.00 | 79.80 | ||
16 | ******有限公司 | 74.20 | 74.90 | 73.30 | 88.80 | 86.00 | 79.44 | ||
17 | ******有限公司 | 75.30 | 73.80 | 75.10 | 88.10 | 76.00 | 77.66 | ||
18 | ******有限公司 | 75.20 | 71.50 | 71.70 | 88.10 | 86.00 | 78.50 | ||
19 | ******有限公司 | 73.90 | 72.60 | 69.80 | 87.80 | 79.50 | 76.72 | ||
20 | ******有限公司 | 88.20 | 80.40 | 78.60 | 93.80 | 86.50 | 85.50 | ||
21 | ******有限公司 | 74.20 | 72.90 | 77.50 | 87.20 | 80.00 | 78.36 | ||
22 | ******有限公司 | 83.80 | 80.70 | 76.70 | 95.20 | 86.50 | 84.58 | ||
23 | ******有限公司 | 74.10 | 71.70 | 78.80 | 88.00 | 80.50 | 78.62 | ||
24 | ******有限公司 | 75.00 | 74.30 | 77.30 | 87.90 | 80.50 | 79.00 | ||
25 | ******有限公司 | 75.70 | 71.60 | 74.80 | 88.20 | 81.00 | 78.26 | ||
26 | ******有限公司 | 74.20 | 71.20 | 76.40 | 87.60 | 77.50 | 77.38 | ||
27 | ******有限公司 | 74.00 | 70.80 | 75.30 | 87.00 | 74.50 | 76.32 | ||
28 | ******有限公司 | 78.00 | 75.30 | 77.80 | 90.80 | 84.00 | 81.18 | ||
29 | ******有限公司 | 76.50 | 75.80 | 78.30 | 90.10 | 81.50 | 80.44 | ||
30 | ******有限公司 | 73.90 | 72.90 | 76.80 | 87.40 | 74.50 | 77.10 | ||
31 | ******有限公司 | 74.10 | 73.50 | 76.30 | 88.00 | 81.00 | 78.58 | ||
32 | ******有限公司 | 88.30 | 78.60 | 80.30 | 96.35 | 87.00 | 86.11 | ||
33 | ******有限公司 | 74.00 | 73.00 | 72.50 | 87.40 | 76.00 | 76.58 | ||
34 | ******有限公司 | 75.00 | 73.70 | 79.80 | 87.50 | 81.00 | 79.40 | ||
35 | ******有限公司 | 74.30 | 71.70 | 83.20 | 87.20 | 77.50 | 78.78 | ||
36 | ******有限公司 | 75.70 | 72.90 | 75.00 | 87.90 | 81.50 | 78.60 | ||
37 | ******有限公司 | 74.20 | 71.80 | 74.30 | 86.80 | 82.00 | 77.82 | ||
38 | ******有限公司 | 75.70 | 74.90 | 78.60 | 88.00 | 79.00 | 79.24 | ||
39 | ******有限公司 | 76.30 | 74.60 | 79.80 | 88.70 | 78.00 | 79.48 | ||
40 | ******有限公司 | 74.00 | 73.90 | 76.00 | 87.10 | 79.50 | 78.10 | ||
41 | ******有限公司 | 83.40 | 81.60 | 97.96 | 96.60 | 86.50 | 89.21 | ||
42 | ******有限公司 | 78.20 | 78.40 | 73.50 | 90.30 | 84.00 | 80.88 | ||
43 | ******有限公司 | 84.30 | 84.00 | 99.06 | 96.40 | 96.00 | 91.95 | ||
44 | ******有限公司 | 82.70 | 80.20 | 95.99 | 96.00 | 86.50 | 88.28 | ||
45 | ******有限公司 | 89.80 | 85.30 | 85.09 | 98.20 | 96.50 | 90.98 |
商务部分评审汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 96.77 | 96.77 | 96.77 | 96.77 | 96.77 | 96.77 | ||
2 | ******有限公司 | 96.93 | 96.93 | 96.93 | 96.93 | 96.93 | 96.93 | ||
3 | ******有限公司 | 96.67 | 96.67 | 96.67 | 96.67 | 96.67 | 96.67 | ||
4 | ******有限公司 | 99.50 | 99.50 | 99.50 | 99.50 | 99.50 | 99.50 | ||
5 | ******有限公司 | 97.07 | 97.07 | 97.07 | 97.07 | 97.07 | 97.07 | ||
6 | ******有限公司 | 99.70 | 99.70 | 99.70 | 99.70 | 99.70 | 99.70 | ||
7 | ******有限公司 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | ||
8 | ******有限公司 | 96.61 | 96.61 | 96.61 | 96.61 | 96.61 | 96.61 | ||
9 | ******有限公司 | 99.05 | 99.05 | 99.05 | 99.05 | 99.05 | 99.05 | ||
10 | ******有限公司 | 98.52 | 98.52 | 98.52 | 98.52 | 98.52 | 98.52 | ||
11 | ******有限公司 | 98.13 | 98.13 | 98.13 | 98.13 | 98.13 | 98.13 | ||
12 | ******有限公司 | 97.18 | 97.18 | 97.18 | 97.18 | 97.18 | 97.18 | ||
13 | ******有限公司 | 98.64 | 98.64 | 98.64 | 98.64 | 98.64 | 98.64 | ||
14 | ******有限公司 | 97.53 | 97.53 | 97.53 | 97.53 | 97.53 | 97.53 | ||
15 | ******有限公司 | 96.83 | 96.83 | 96.83 | 96.83 | 96.83 | 96.83 | ||
16 | ******有限公司 | 99.42 | 99.42 | 99.42 | 99.42 | 99.42 | 99.42 | ||
17 | ******有限公司 | 98.00 | 98.00 | 98.00 | 98.00 | 98.00 | 98.00 | ||
18 | ******有限公司 | 97.04 | 97.04 | 97.04 | 97.04 | 97.04 | 97.04 | ||
19 | ******有限公司 | 96.77 | 96.77 | 96.77 | 96.77 | 96.77 | 96.77 | ||
20 | ******有限公司 | 98.11 | 98.11 | 98.11 | 98.11 | 98.11 | 98.11 | ||
21 | ******有限公司 | 96.64 | 96.64 | 96.64 | 96.64 | 96.64 | 96.64 | ||
22 | ******有限公司 | 96.82 | 96.82 | 96.82 | 96.82 | 96.82 | 96.82 | ||
23 | ******有限公司 | 96.71 | 96.71 | 96.71 | 96.71 | 96.71 | 96.71 | ||
24 | ******有限公司 | 97.25 | 97.25 | 97.25 | 97.25 | 97.25 | 97.25 | ||
25 | ******有限公司 | 96.57 | 96.57 | 96.57 | 96.57 | 96.57 | 96.57 | ||
26 | ******有限公司 | 96.95 | 96.95 | 96.95 | 96.95 | 96.95 | 96.95 | ||
27 | ******有限公司 | 96.66 | 96.66 | 96.66 | 96.66 | 96.66 | 96.66 | ||
28 | ******有限公司 | 96.57 | 96.57 | 96.57 | 96.57 | 96.57 | 96.57 | ||
29 | ******有限公司 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | ||
30 | ******有限公司 | 96.56 | 96.56 | 96.56 | 96.56 | 96.56 | 96.56 | ||
31 | ******有限公司 | 96.69 | 96.69 | 96.69 | 96.69 | 96.69 | 96.69 | ||
32 | ******有限公司 | 99.23 | 99.23 | 99.23 | 99.23 | 99.23 | 99.23 | ||
33 | ******有限公司 | 96.56 | 96.56 | 96.56 | 96.56 | 96.56 | 96.56 | ||
34 | ******有限公司 | 96.78 | 96.78 | 96.78 | 96.78 | 96.78 | 96.78 | ||
35 | ******有限公司 | 96.71 | 96.71 | 96.71 | 96.71 | 96.71 | 96.71 | ||
36 | ******有限公司 | 97.53 | 97.53 | 97.53 | 97.53 | 97.53 | 97.53 | ||
37 | ******有限公司 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | ||
38 | ******有限公司 | 96.82 | 96.82 | 96.82 | 96.82 | 96.82 | 96.82 | ||
39 | ******有限公司 | 98.43 | 98.43 | 98.43 | 98.43 | 98.43 | 98.43 | ||
40 | ******有限公司 | 96.72 | 96.72 | 96.72 | 96.72 | 96.72 | 96.72 | ||
41 | ******有限公司 | 99.85 | 99.85 | 99.85 | 99.85 | 99.85 | 99.85 | ||
42 | ******有限公司 | 99.80 | 99.80 | 99.80 | 99.80 | 99.80 | 99.80 | ||
43 | ******有限公司 | 99.54 | 99.54 | 99.54 | 99.54 | 99.54 | 99.54 | ||
44 | ******有限公司 | 98.78 | 98.78 | 98.78 | 98.78 | 98.78 | 98.78 | ||
45 | ******有限公司 | 99.50 | 99.50 | 99.50 | 99.50 | 99.50 | 99.50 |
信用评价评审汇总表 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
1 | 信用评价分 | 79.50 | 77.42 | 77.42 | 77.42 | 77.42 | 77.42 | 77.42 | 77.42 |
汇总 | 79.50 | 77.42 | 77.42 | 77.42 | 77.42 | 77.42 | 77.42 | 77.42 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
1 | 信用评价分 | 77.42 | 77.42 | 75.00 | 77.42 | 77.42 | 77.42 | 80.00 | 77.42 |
汇总 | 77.42 | 77.42 | 75.00 | 77.42 | 77.42 | 77.42 | 80.00 | 77.42 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
1 | 信用评价分 | 80.00 | 77.42 | 77.42 | 77.42 | 75.00 | 77.42 | 85.00 | 77.42 |
汇总 | 80.00 | 77.42 | 77.42 | 77.42 | 75.00 | 77.42 | 85.00 | 77.42 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
1 | 信用评价分 | 77.42 | 77.42 | 0.00 | 77.42 | 77.42 | 77.42 | 77.42 | 77.42 |
汇总 | 77.42 | 77.42 | 0.00 | 77.42 | 77.42 | 77.42 | 77.42 | 77.42 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
1 | 信用评价分 | 77.42 | 81.50 | 77.42 | 77.42 | 77.42 | 77.42 | 83.50 | 80.00 |
汇总 | 77.42 | 81.50 | 77.42 | 77.42 | 77.42 | 77.42 | 83.50 | 80.00 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |||||
1 | 信用评价分 | 82.42 | 77.42 | 77.42 | 80.00 | 83.50 | |||
汇总 | 82.42 | 77.42 | 77.42 | 80.00 | 83.50 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 68.68 | 27.59 | 0.77 | 97.04 | 1 |
2 | ******有限公司 | 68.66 | 27.29 | 0.84 | 96.79 | 2 |
3 | ******有限公司 | 68.90 | 26.76 | 0.82 | 96.48 | 3 |
4 | ******有限公司 | 68.16 | 26.48 | 0.80 | 95.44 | 4 |
5 | ******有限公司 | 68.47 | 25.83 | 0.77 | 95.07 | 5 |
6 | ******有限公司 | 68.66 | 24.76 | 0.77 | 94.19 | 6 |
7 | ******有限公司 | 67.70 | 25.65 | 0.77 | 94.12 | 7 |
8 | ******有限公司 | 68.79 | 24.35 | 0.77 | 93.91 | 8 |
9 | ******有限公司 | 68.86 | 24.26 | 0.77 | 93.89 | 9 |
10 | ******有限公司 | 67.98 | 24.66 | 0.77 | 93.41 | 10 |
11 | ******有限公司 | 68.60 | 23.83 | 0.77 | 93.20 | 11 |
12 | ******有限公司 | 66.81 | 25.37 | 0.77 | 92.95 | 12 |
13 | ******有限公司 | 68.06 | 24.07 | 0.77 | 92.90 | 13 |
14 | ******有限公司 | 67.30 | 24.81 | 0.77 | 92.88 | 14 |
15 | ******有限公司 | 68.34 | 23.65 | 0.77 | 92.76 | 15 |
16 | ******有限公司 | 67.92 | 23.84 | 0.84 | 92.60 | 16 |
17 | ******有限公司 | 66.98 | 24.71 | 0.77 | 92.46 | 17 |
18 | ******有限公司 | 66.66 | 24.65 | 0.77 | 92.08 | 18 |
19 | ******有限公司 | 67.05 | 24.23 | 0.77 | 92.05 | 19 |
20 | ******有限公司 | 66.77 | 24.23 | 0.80 | 91.80 | 20 |
21 | ******有限公司 | 67.71 | 23.32 | 0.75 | 91.78 | 21 |
22 | ******有限公司 | 66.63 | 24.35 | 0.77 | 91.75 | 22 |
23 | ******有限公司 | 67.62 | 23.30 | 0.80 | 91.72 | 23 |
24 | ******有限公司 | 67.30 | 23.58 | 0.77 | 91.65 | 24 |
25 | ******有限公司 | 67.10 | 23.70 | 0.77 | 91.57 | 25 |
26 | ******有限公司 | 66.81 | 23.94 | 0.80 | 91.55 | 26 |
27 | ******有限公司 | 66.65 | 24.13 | 0.77 | 91.55 | 27 |
28 | ******有限公司 | 66.78 | 23.82 | 0.82 | 91.42 | 28 |
29 | ******有限公司 | 66.88 | 23.72 | 0.77 | 91.37 | 29 |
30 | ******有限公司 | 66.81 | 23.77 | 0.77 | 91.35 | 30 |
31 | ******有限公司 | 66.96 | 23.55 | 0.77 | 91.28 | 31 |
32 | ******有限公司 | 66.73 | 23.59 | 0.85 | 91.17 | 32 |
33 | ******有限公司 | 66.73 | 23.63 | 0.77 | 91.13 | 33 |
34 | ******有限公司 | 66.72 | 23.57 | 0.77 | 91.06 | 34 |
35 | ******有限公司 | 66.74 | 23.43 | 0.80 | 90.97 | 35 |
36 | ******有限公司 | 66.68 | 23.51 | 0.75 | 90.94 | 36 |
37 | ******有限公司 | 66.90 | 23.21 | 0.77 | 90.88 | 37 |
38 | ******有限公司 | 66.63 | 23.48 | 0.77 | 90.88 | 38 |
39 | ******有限公司 | 66.74 | 23.35 | 0.77 | 90.86 | 39 |
40 | ******有限公司 | 66.65 | 23.25 | 0.77 | 90.67 | 40 |
41 | ******有限公司 | 66.70 | 23.13 | 0.77 | 90.60 | 41 |
42 | ******有限公司 | 66.77 | 23.02 | 0.77 | 90.56 | 42 |
43 | ******有限公司 | 66.63 | 23.13 | 0.77 | 90.53 | 43 |
44 | ******有限公司 | 66.63 | 22.97 | 0.77 | 90.37 | 44 |
45 | ******有限公司 | 66.70 | 22.90 | 0.00 | 89.60 | 45 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 未按招标文件1.4.3条要求作出书面承诺。 |
2 | ******有限公司 | 未按招标文件1.4.3条要求作出书面承诺。 |
3 | ******有限公司 | 未按招标文件1.4.3条要求作出书面承诺。 |
4 | ******有限公司 | 未按招标文件1.4.3条要求作出书面承诺。 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
******税务局 | ******有限公司 |
地址:晋州市中兴路218号 | 地址:石家庄市桥西区工农路486号 |
联系人:尹战 | 联系人:赵松涛 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱: | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容: |