国网湖南湘潭湘乡市供电公司配网不停电作业综合实训场项目施工 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******委员会 的委托,代理 国网湖南湘潭湘乡市供电公司配网不停电作业综合实训场项目施工 工程施工招标, 2025年10月27日09时00分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
| 中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
| 投标报价(元) | ******.79 | ******.33 | ******.06 | ||
| 质量目标 | 按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准 | 按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准 | 按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准 | ||
| 环保目标(如有) | 
 | 
 | 
 | ||
| 安全目标(如有) | 
 | 
 | 
 | ||
| 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | ||
| 详细评审得分情况 | 总分 | 99.99 | 99.91 | 99.91 | |
| 商务评分 | 0.50 | 0.50 | 0.47 | ||
| 技术评分 | 
 | 
 | 
 | ||
| 价格评分 | 99.49 | 99.41 | 99.44 | ||
| 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 投标人 | 工程业绩(如有) | ******学校建设项目——1#教学楼工程,合同金额:1016.57万元,竣工日期:2024年09月31日; | 业绩1:项目名称:中国铁塔郴州市分公司综合业务楼一期1#栋办公楼、门卫室及地下室,合同金额:1000.00万元,竣工日期:2024年11月19日; | 业绩1:项目名称:年产1万吨机械铸造及精密加工零配件项目,合同金额:3077.36万元,竣工日期:2024年03月22日; | |
| 信用情况 | 信用评价:(评价年度:2025,等级:98) | 信用评价:(评价年度:2025,等级:98) | 信用评价:(评价年度:2025,等级:79.16) | ||
| 获奖情况(如有) | 
 | 
 | 
 | ||
| 发明专利 | 
 | 
 | 
 | ||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名 | 陈俪 | 何刘 | 李振群 | |
| 建造师证书(专业、级别) | 建筑工程注册二级建造师 | 建筑工程注册二级建造师 | 建筑工程注册一级建造师 | ||
| 职称证书(如有) | 专业 | 
 | 
 | 
 | |
| 级别 | 
 | 
 | 
 | ||
| 工程业绩(如有) | 
 | 
 | 
 | ||
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 
 | 
 | 
 | |
| 相关证书 | 名称 | 
 | 
 | 
 | |
| 级别 | 
 | 
 | 
 | ||
| 投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |
| 担保机构 | ******有限公司四川分公司 | ******有限公司 | ******有限公司四川分公司 | ||
| 经营地址 | 四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号 | 上海市奉贤区百秀路399号2002室 | 四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号 | ||
| 联系电话 | ****** | 
 | ****** | ||
第一中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | 
第二中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | 
第三中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | 
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | 
| 1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-20-2、投标保证金金额未足额缴纳; | 
| 2 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; | 
| 3 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; | 
其他:
公示期:2025年10月28日始至2025年10月31日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******建设局、湘乡市政务中心19楼、、0731-******
招 标 人:******委员会、湘乡市经开区大将路、李烨宇、0731-******
招标代理:******有限公司、湖南省·湘潭市·湘乡市·湖南省湘潭市湘乡市滨江豪庭9栋211号、邓达、******
时 间:
 
         
             
             
                     
                 
             
             
                     
         
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
         
             
                     
                    