标段编号:GLFJ******-03SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
************小学桩基及基坑支护评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
中标候选人名称 |
企业资质及等级 |
投标报价(元) | ******.44 | ******.69 | ******.18 |
工期(日历日) |
质量 |
项目负责人 |
项目负责人资质等级 |
项目负责人证书编号 |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | ******有限公司 |
资格预审得分 | |
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 和凤镇孔镇社区安置房建设项目施工桩基工程 |
合同价格 | ******.00元 |
项目地点 | 溧水区 |
开工时间 | 2021年03月26日 |
竣工时间 | 2021年12月08日 |
项目负责人 | 周喜明 |
招标单位名称 | ******有限公司 |
评分业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
奖 项 | 获奖名称 | |
奖项颁发机构 | |
获奖时间 | |
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
评分业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
奖 项 | 获奖名称 | |
奖项颁发机构 | |
获奖时间 | |
第二名 | ******有限公司 |
资格预审得分 | |
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 苏州中环广场项目(DK******地块)桩基础工程 |
合同价格 | ******.93元 |
项目地点 | 苏州市工业园区旺墩路、右岸街 |
开工时间 | 2022年11月15日 |
竣工时间 | 2025年04月08日 |
项目负责人 | 李旭锋 |
招标单位名称 | ******有限公司 |
评分业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
奖 项 | 获奖名称 | |
奖项颁发机构 | |
获奖时间 | |
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
评分业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
奖 项 | 获奖名称 | |
奖项颁发机构 | |
获奖时间 | |
第三名 | ******有限公司 |
资格预审得分 | |
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 玉屏紫云府基坑支护 |
合同价格 | ******.82元 |
项目地点 | 安徽省黄山市屯溪区 |
开工时间 | 2022年06月20日 |
竣工时间 | 2022年07月18日 |
项目负责人 | 贾立超 |
招标单位名称 | ******有限公司 |
评分业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
奖 项 | 获奖名称 | |
奖项颁发机构 | |
获奖时间 | |
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
评分业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |
项目地点 | |
开工时间 | |
竣工时间 | |
项目负责人 | |
招标单位名称 | |
奖 项 | 获奖名称 | |
奖项颁发机构 | |
获奖时间 | |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
******有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供中标通知书。 |
******有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合要求。 |
******有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合要求。 |
******有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供项目经理B证。 |
******有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供中标通知书。 |
******有限责任公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 竣工验收证明上无竣工验收时间 |
******有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 竣工验收证明无验收合格时间。 |
******有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供中标通知书。 |
******有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供中标通知书。 |
******有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供中标通知书。 |
******有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供中标通知书。 |
******有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供中标通知书。 |
******有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不满足招标文件要求 |
******有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供企业资质证书。 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 |
1 | ******有限公司 | 99.98 | 99.98 |
2 | ******有限公司 | 99.95 | 99.95 |
3 | ******有限公司 | 99.89 | 99.89 |
4 | ******有限公司 | 99.82 | 99.82 |
5 | ******有限公司 | 99.76 | 99.76 |
6 | ******有限公司 | 99.71 | 99.71 |
7 | ******有限公司 | 99.62 | 99.62 |
8 | ******有限公司 | 99.56 | 99.56 |
9 | ******有限公司 | 99.49 | 99.49 |
10 | ******有限公司 | 99.47 | 99.47 |
11 | ******有限公司 | 99.45 | 99.45 |
12 | ******有限公司 | 99.14 | 99.14 |
13 | ******有限公司 | 99.11 | 99.11 |
14 | ******有限公司 | 99.10 | 99.1 |
15 | ******有限公司 | 99.04 | 99.04 |
16 | ******有限公司 | 99.01 | 99.01 |
17 | ******有限公司 | 98.95 | 98.95 |
18 | ******有限公司 | 98.90 | 98.9 |
19 | ******有限公司 | 98.85 | 98.85 |
20 | ******有限公司 | 98.73 | 98.73 |
21 | ******有限公司 | 98.73 | 98.73 |
22 | ******有限公司 | 98.73 | 98.73 |
23 | ******有限公司 | 98.67 | 98.67 |
24 | ******有限公司 | 98.63 | 98.63 |
25 | ******有限公司 | 98.61 | 98.61 |
26 | ******有限公司 | 98.42 | 98.42 |
27 | ******有限公司 | 98.40 | 98.4 |
28 | ******有限公司 | 98.38 | 98.38 |
29 | ******有限公司 | 98.38 | 98.38 |
30 | ******有限公司 | 98.29 | 98.29 |
31 | ******有限公司 | 98.28 | 98.28 |
32 | ******有限公司 | 98.25 | 98.25 |
33 | ******有限责任公司 | 98.12 | 98.12 |
34 | ******有限公司 | 98.12 | 98.12 |
35 | ******有限公司 | 98.03 | 98.03 |
36 | ******有限公司 | 97.71 | 97.71 |
37 | ******有限公司 | 97.67 | 97.67 |
38 | ******有限公司 | 97.21 | 97.21 |
39 | ******有限公司 | 96.66 | 96.66 |
40 | ******有限公司 | 96.55 | 96.55 |
41 | ******有限公司 | 96.38 | 96.38 |
42 | ******有限公司 | 96.36 | 96.36 |
43 | ******有限公司 | 96.35 | 96.35 |
44 | ******有限公司 | 96.22 | 96.22 |
45 | ******有限公司 | 96.20 | 96.2 |
46 | ******有限公司 | 96.12 | 96.12 |
47 | ******有限公司 | 95.97 | 95.97 |
48 | ******有限公司 | 95.82 | 95.82 |
49 | ******有限公司 | 95.68 | 95.68 |
50 | ******有限公司 | 95.39 | 95.39 |
51 | ******有限公司 | 95.29 | 95.29 |
52 | ******有限公司 | 95.10 | 95.1 |
53 | ******有限公司 | 94.72 | 94.72 |
54 | ******有限责任公司 | 93.34 | 93.34 |
55 | ******有限公司 | 93.10 | 93.1 |
56 | ******有限公司 | 90.40 | 90.4 |
57 | 冶金工业部华东勘察基础工程总公司 | 88.64 | 88.64 |
******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
******有限公司 8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&& ******管理中心 联系电话:
****** 招标代理:
&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话:
******437 行政监管部门:
******建设局 行政监管部门联系电话:
025-******