漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目—百嘉花园等28个小区工程监理
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E************004
本项目于2025年6月12日09:3************委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况:
(1)招标人:******有限公司。
(2)项目名称:漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目—百嘉花园等28个小区工程监理。
(3)建设规模:本本期施工范围主要是百嘉花园、高力大厦片区(高力大厦、新华商城3-5栋)、九龙城1-3幢、东南商贸城(东区1-7幢、东区8-15 幢、西区1-13幢、西区14-22幢)、丽嘉花园A、B、C 幢、锦绣大厦、清华园、志诚广场、竹围内片区、长线宿舍、耐******居、农贸园、竹园、泰园、李园)、龙江明珠(南、北区)、丽都花园、新元名苑、第二医村片区(第二医村、建福大厦)、高信花园、嘉鑫大厦、鑫荣嘉园、新华西路267号老干所宿舍、新路顶16 号共28个小区,总建筑面积约142.1253万平方米。对漳州市芗城区28个老旧小区进行改造,涉及总户数11342户。改造内容******消防改造、景观绿化改造、大门改造、化粪池改造、无障碍设施建设、楼道修缮、栏杆修缮、增设路灯、楼道灯、垃圾点位、公安天网、智能化系统、阳光房、物业用房等内容。
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
4、中标候选人及其投标文件相关内容:
******委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:******有限公司
(1)投标报价:人民币******.00元整。监理费费率为 1.07%。
(2)总监理工程师:梁文山,监理工程师注册证书编号:******。
(3)施工阶段监理服务期:360个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
(4)质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准。
(5)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。
5******委员会成员名单:陈保红(组长)、凌云志、罗圣锋、陈荔霞、王晓鎏。
6、异议的渠道和方式:******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知******委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
7、公示时间:2025年6月12日至2025年6月23日。
8、联系方式
招标人:******有限公司
地址:******服务中心15楼,邮编:363000
电话:******
联系人:陈先生
招标代理机构:******有限公司
地址:福建州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座219室,邮编:350002
电话:******
联系人:林先生
******建设局
地址:******建设局大楼7楼
联系电话:0596-******、******
招标人:******有限公司
******有限公司
2025年6月12日