欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

遵化市便捷车站、招呼站建设项目中标候选人公示

遵化市便捷车站、招呼站建设项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-30
招标文件下载
我要报名
   

遵化市便捷车站、招呼站建设项目中标候选人公示
发布时间:2025/7/30 0:00:00

招标项目编号:M************019
招标范围:工程-工程施工-建筑工程-土建工程
招标人名称:遵化市交通运输局
招标人地址:

******有限公司
投标报价:******.31元;
工期:210
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:郭建云   职业资格及证书编号:
******有限公司
投标报价:******.03元;
工期:210
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:杨莹   职业资格及证书编号:
******有限公司
投标报价:******.74元;
工期:210
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:汪涛   职业资格及证书编号:

参加投标单位:
招标项目名称:遵化市便捷车站、招呼站建设项目
招标项目编号:M************019
公示名称:遵化市便捷车站、招呼站建设项目中标候选人公示
公示编号:M******************4
公示内容:
标段:遵化市便捷车站、招呼站建设项目
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:河北省·唐山市·遵化市
开标时间:2025-07-28 09:00 开标地点:E招冀成电子招标投标交易平台
公示开始日期:2025-07-30 公示截止日期:2025-08-02
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期
1 ******有限公司 8,524,337.31元 8,524,337.31元 合格 210日历天
2 ******有限公司 8,849,042.03元 8,849,042.03元 合格 210日历天
3 ******有限公司 8,793,941.74元 8,793,941.74元 合格 210日历天
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 郭建云 工程师 二级建造师注册证书 ******2100
2 ******有限公司 杨莹 工程师 二级建造师注册证书 ******3830
3 ******有限公司 汪涛 工程师 二级建造师注册证书 ******1536
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 符合招标文件要求
2 ******有限公司 符合招标文件要求
3 ******有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 赤峰电信2024年新区北机房配套-机房装修采购项目 ******有限公司赤峰分公司 2024-03-29 1,470,655.37元
2 ******有限公司 ******有限公司巴彦淖尔市分公司办公楼五楼装维修施工 ******有限公司巴彦淖尔市分公司 2024-11-15 615,891.75元
3 ******有限公司 河北广电保定分公司中心局办公区及机房装修、改造项目施工 ******有限公司 2023-08-24 1,676,913.33元
4 ******有限公司 河北广电保定分公司各营业厅装修改造项目施工 ******有限公司 2023-05-15 1,465,693.33元
5 ******有限公司 丰润区沙流河镇大张屯村温室大棚樱桃项目 ******委员会 2024-09-06 528,805.76元
6 ******有限公司 ******小学改扩建项目 唐山高新技术产业开发区社会事务局 2024-08-15 2,194,359.26元
7 ******有限公司 丰润区左家坞镇杨古塔村保鲜库项目 ******委员会 2024-09-02 553,290.46元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 郭建云 河北广电保定分公司中心局办公区及机房装修、改造项目施工 ******有限公司 2023-08-24 1,676,913.33元
2 ******有限公司 杨莹 丰润区左家坞镇北夏庄村保鲜库项目 ******委员会 2024-09-20 596,464.60元
3 ******有限公司 杨莹 ******服务中心装修改造工程 ******卫生院 2024-08-16 907,900.00元
4 ******有限公司 汪涛 ******集团西站物流中心项目工程施工 ******有限公司唐山汽车客运东站 2024-10 1,969,817.06元
5.
技术标明标汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 17.30 15.00 18.85 17.30 16.00 16.89
2 ******有限公司 17.10 15.00 18.55 17.50 18.00 17.23
3 ******有限公司 17.40 19.99 16.50 17.80 15.00 17.34
商务部分评审汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 98.90 98.90 98.90 98.90 98.90 98.90
2 ******有限公司 98.51 98.51 98.51 98.51 98.51 98.51
3 ******有限公司 99.36 99.36 99.36 99.36 99.36 99.36
信用分汇总表
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
1 信用分 81.50 77.46 77.46
汇总 81.50 77.46 77.46
技术标暗标汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 66.30 62.94 67.60 67.60 59.00 64.69
2 ******有限公司 66.40 63.24 68.15 67.50 68.00 66.66
3 ******有限公司 66.50 79.74 70.75 67.10 66.00 70.02
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术标明标得分 技术标暗标得分 商务部分评审得分 信用分得分 总分 排名
1 ******有限公司 5.20 21.01 68.56 0.77 95.54 1
2 ******有限公司 5.17 20.00 67.97 0.77 93.91 2
3 ******有限公司 5.07 19.41 68.24 0.82 93.54 3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限责任公司 项目经理的安全生产考试合格证书过期
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:遵化市交通运输局 ******有限公司
地址:遵化市华明北路 地址:河北省唐山市路北区长虹道北侧西外环东侧君瑞联合农贸综合楼二层243号
联系人:李海斌 联系人:赵文玉
电话:****** 电话:******
电子邮箱: 电子邮箱:
8.其他公示内容:无

开标时间:2025-07-28
公示时间:2025-07-30
公示截止时间:2025-08-02

******有限公司
业主单位:遵化市交通运输局
项目联系人:赵文玉
地址:无
邮编:无
电话:******
邮箱:无
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部