欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

G1306842500142001高碑店市供热资源整合项目提升改造一标段中标候选人公示

G1306842500142001高碑店市供热资源整合项目提升改造一标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-30
招标文件下载
我要报名

招标项目名称:  高碑店市供热资源整合项目提升改造一标段工程总承包
招标项目编号:  ******-1
公示名称:  【高碑店市供热资源整合项目提升改造一标段工程总承包】中标候选人公示
公示编号:  ******-1
公示内容:  
                       

标段:高碑店市供热资源整合项目提升改造一标段工程总承包
所属专业:  电力、热力生产和供应业 所属地区:  河北省,保定市,高碑店市
开标时间:  2025-07-28 09:00:00 开标地点:  保定市,高碑店公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年07月30日 公示截止日期:  2025年08月02日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.00 ******.00 设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范要求;施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准 90日历天
2 ******有限公司 ******.00 ******.00 设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范要求;施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准 90日历天
3 ******有限公司 ******.00 ******.00 设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范要求;施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准 90日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 赵钦圳 中华人民共和国一级建造师注册证书 ************
2 ******有限公司 陈伟 高级工程师 中华人民共和国一级建造师注册证书 ************
3 ******有限公司 焦鹏举 / 中华人民共和国一级建造师注册证书 ************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ******有限公司 符合招标文件要求
2 ******有限公司 符合招标文件要求
3 ******有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ******有限公司 清徐县东城热源厂燃煤锅炉超低排放改造工程物资采购及服务 ******有限公司 2023-09-15  ******.00
2 ******有限公司 河钢承钢260吨锅炉烟气超低排放项目总承包 ******有限公司 2021-10-21  ******.00
3 ******有限公司 河钢承钢主厂区锅炉烟气超低排放项目 ******有限公司 2021-10-21  ******.00
4 ******有限公司 广西贵港亚临界330T锅炉烟气SNCR脱硝工程总承包 ******有限公司 2024-12-28  ******
5 ******有限公司 隰县昕水河流域沿河村庄生活污水处理工程一期 临汾市生态环境局隰县分局 2024-06-25  218000
6 ******有限公司 山东华电龙口四期2X660MW项目第一台机组脱硫废水零排放系统 ******有限公司 2023-07-11  ******.00
7 ******有限公司 ******有限公司环保超低排放改造项目 ******有限公司 2024-07-24  ******.77
8 ******有限公司 ******有限责任公司水汽车间 3x100t/h循环流化床锅炉脱硫脱硝除尘超低排放改造 EPC总承包项目 ******有限责任公司 2024-05-08  ******.00
9 ******有限公司 三台机组脱硫及除灰渣设备检修维护(2024年-2025年) ******有限公司 2024-09-18  ******.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ******有限公司 陈伟 固阳**公司240万吨/年球团脱硫超低排放工程改造EPC总承包合同 ******有限公司 2021-12-25  ******0.00
2 ******有限公司 焦鹏举 汾阳市演武镇、三泉镇、肖家庄镇生活污水处理设备安装项目 ******有限公司 2024-06-30  ******
3 ******有限公司 赵钦圳 ******有限公司烧结余热系统效率提升锅炉及配套系统改造EPC总承包项目 ******有限公司 2023-12-20  ******.00
4 ******有限公司 赵钦圳 ******有限公司制氢车间3X25T锅炉及加氢车间加热炉烟气脱硫脱硝技改工程总承包项目 ******有限公司 2025-03-15  ******.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 资信明标部分评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ******有限公司 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00
2 ******有限公司 82.50 82.50 82.50 82.50 82.50 82.50 82.50
3 ******有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
4 ******有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标部分评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ******有限公司 84.00 98.00 90.80 86.00 81.20 80.60 93.10
2 ******有限公司 73.50 82.00 73.20 77.50 84.00 73.00 92.50
3 ******有限公司 65.50 91.00 81.40 65.00 75.00 70.70 92.70
4 ******有限公司 61.80 61.00 77.20 60.50 78.00 65.00 92.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 80.00 96.11
2 ******有限公司 79.86 90.86
3 ******有限公司 79.95 80.39
4 ******有限公司 79.91 77.92

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本户购买保险的相关证明;投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本账户购买保险的相关证明;投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本账户购买保险的相关证明;投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本账户购买保险的相关证明;不符合招标文件要求;投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本账户购买保险的相关证明;投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本账户购买保险的相关证明;
2 ******有限责任公司 设计费投标报价高于招标文件设定的最高限价;设计费报价高于招标文件设定的最高限价;设计费报价高于招标文件设定的设计费限价;设计费报价高于招标文件设定的最高限价;设计费高于招标文件设计费限价;投标文件中设计费报价高于招标文件中设计费最高限价,不满足招标文件要求;设计费报价高于招标文件设定的最高限价;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******有限公司 ******有限公司
地址:  高碑店市兴华北街30号601 地址:  保定市莲池区东金庄乡卓正上东区卓悦中心C座703-1
联系人:  王学颖 联系人:  高月
电话:  ****** 电话:  ******
电子邮箱:  / 电子邮箱:  /

8.其他公示内容:

                   


******发改委, 原文链接地址
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部