桃源县振兴路(创才路-采菱大道)新建工程 (项目名称)
中标候选人公示
******有限责任公司 受******建设局 的委托,代理 桃源县振兴路(创才路-采菱大道)新建工程 工程施工招标, 2025年06月11日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·桃源县·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.52 | ******.04 | ******.71 | ||
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ||
环保目标(如有) | / | / | / | ||
安全目标(如有) | / | / | / | ||
工期(日历天) | 30 | 30 | 30 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.85 | 99.66 | 99.64 | |
商务评分 | 0.47 | 0.49 | 0.50 | ||
技术评分 |
|
|
| ||
价格评分 | 99.38 | 99.17 | 99.14 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | / | / | / | |
信用情况 | 信用加分:23.57;信用扣分:70 | 信用加分:28.8;信用扣分:70 | 信用加分:29.4;信用扣分:70 | ||
获奖情况(如有) | / | / | / | ||
发明专利 | / | / | / | ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 周明辉 | 夏先兵 | 刘鑫 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | / | / | / | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | / | / | / | |
相关证书 | 名称 | / | / | / | |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 保证保险 | |
担保机构 | ******有限公司湖南分公司 | ******有限公司湖南分公司 | ******有限公司湖南分公司 | ||
经营地址 | 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦第10层05、07-11单元 | 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦第10层05、07-11单元 | 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦第10层05、07-11单元 | ||
联系电话 | 0731-****** | 0731-****** | 0731-****** |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限责任公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的; 否决投标理由:项目负责人存在在建项目 |
2 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的; 否决投标理由:无法定代表人签字盖章 |
3 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的; 否决投标理由:项目负责人存在在建项目 |
4 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的; 否决投标理由:项目负责人存在在建项目 |
5 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;否决投标理由:无授权委托人签字盖章无法定代表人签字盖章 |
6 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的; 否决投标理由:项目负责人存在在建项目 |
其他:
公示期:2025年06月13日始至2025年06月17日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******街道迎宾路010号、0736-******、******
招 标 人:******街道迎宾路 010 号、李女士、******
招标代理:******有限责任公司、湖南省·常德市·桃源县·文昌西路003号、肖胜华、******
时 间: