******居环境提升工程设计
中标候选人公示
基本情况:
工程名称:******居环境提升工程设计
开标日期:2025年11月26日
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心四楼开标厅
公示开始日期:2025年11月27日 ,公示结束日期:2025年11月30日
1.中标候选人名单
|
统一社会信用代码 |
中标候选人 单位名称 |
投标价格 (元人民币) |
评标价格 (元人民币) |
设计服务期限 |
质量标准 |
|
|
1 |
************4A |
******有限公司 |
980000 |
980000 |
30日历天 |
合格 |
|
2 |
******MA09F0MP1T |
******有限公司 |
990000 |
990000 |
30日历天 |
合格 |
|
3 |
************30 |
******有限公司 |
****** |
****** |
30日历天 |
合格 |
2.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人 单位名称 |
负责人 姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
1 |
******有限公司 |
韩振辉 |
高级工程师 |
中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 |
CS******439 |
|
2 |
******有限公司 |
田光 |
高级工程师 |
中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 |
CS******492 |
|
3 |
******有限公司 |
周旭初 |
高级工程师 |
中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 |
CS******352 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
|
1 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
2 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
3 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人 单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
1 |
******有限公司 |
丰南经济开发区岔河园区基础设施工程施工图设计(不含沙铁项目) |
******委员会 |
2024年9月29日 |
******元 |
|
2 |
******有限公司 |
蠡县永盛大街(S382-平安路)及工业大街基础设施建设项目设计 |
******建设局 |
2023年4月20日 |
******元 |
|
3 |
******有限公司 |
唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目设计 |
******管理局 |
2024年1月8日 |
****** 元 |
|
4 |
******有限公司 |
海伦市******居环境整治项目设计 |
******农村局 |
2023年3月23日 |
610000元 |
|
5 |
******有限公司 |
易县新城区经一街灾后基础设施重建项目设计施工总承包(二次) |
******建设局 |
2024年3月30日 |
273000元 |
|
6 |
******有限公司 |
******居环境整治提升工程总承包 |
******人民政府 |
2024年11月5日 |
666542.8元 |
|
7 |
******有限公司 |
滦平县 ******居环境整治建设项目 EPC |
******建设局 |
2023年7月28日 |
556214.40元 |
|
8 |
******有限公司 |
******学校基础设施改造项目(EPC) |
******学校 |
2024年6月24日 |
966120元 |
|
9 |
******有限公司 |
邯郸市丛台区2022年城镇老旧小区周边联纺街区直接相关城镇基 础设施改造项目设计施工工程总承包(EPC)第一阶段(一标段) |
******城市管理综合行政执法局 |
2023年2月28日 |
******元 |
|
10 |
******有限公司 |
河北承德鹰手营子经济开发区寿王坟片区基础设施提升项目 |
******委员会 |
2025年10月22日 |
900000元 |
|
11 |
******有限公司 |
黄骅市主城区新建雨污水管网项目勘察设计 |
******建设局 |
2023年8月28日 |
******元 |
|
12 |
******有限公司 |
海南老城科技新城排水系统提质增效工程设计 |
******水务局 |
2024年11月5日 |
******.2 元 |
|
13 |
******有限公司 |
唐县城区管网基础设施建设工程设计 |
******建设局 |
2023年11月25日 |
******元 |
|
14 |
******有限公司 |
卢龙县永平大街管网建设工程设计 |
******建设局 |
2023年7月3日 |
******元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人 单位名称 |
项目负责人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
1 |
******有限公司 |
韩振辉 |
2025年七台河市排水系统雨污分流补短板工程项目设计服务 |
******服务中心 |
2025年5月19日 |
******元 |
|
2 |
******有限公司 |
韩振辉 |
怀来县城区排水能力提升二期工程设计 |
******建设局 |
2025年2月24日 |
******元 |
|
3 |
******有限公司 |
韩振辉 |
******居宜业和美乡村建设项目工程EPC总承包 |
******水利局 |
2025年3月27日 |
449800元 |
|
4 |
******有限公司 |
田光 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
5 |
******有限公司 |
周旭初 |
海南老城科技新城排水系统提质增效工程设计 |
******水务局 |
2024年11月5日 |
******.2 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
中标候选人 单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
|
1 |
******有限公司 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
|
2 |
******有限公司 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
|
3 |
******有限公司 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
|
4 |
******有限公司 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
5. (2)所有投标人技术标(暗标)评分情况
|
序号 |
中标候选人 单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
|
1 |
******有限公司 |
30.90 |
40.10 |
33.70 |
44.60 |
31.00 |
|
2 |
******有限公司 |
33.30 |
40.70 |
38.00 |
45.90 |
31.60 |
|
3 |
******有限公司 |
35.50 |
40.40 |
42.90 |
46.40 |
31.60 |
|
4 |
******有限公司 |
52.50 |
41.20 |
50.00 |
48.90 |
32.40 |
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
中标候选人 单位名称 |
商务评审得分 |
技术评审 (暗标)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
|
1 |
******有限公司 |
16.00 |
45.00 |
29.14 |
90.14 |
|
2 |
九泓国泰工程项目管理 |
9.00 |
39.36 |
29.23 |
77.59 |
|
3 |
******有限公司 |
12.00 |
37.90 |
24.27 |
74.17 |
|
河北全过程工程技术服 |
2.00 |
36.06 |
28.77 |
66.83 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
******有限公司 |
投标文件中法人代表授权委托书未附法人身份证 |
7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。 ******有限公司 联系人:郝爱华 电话:0335-****** 传真:0335-****** 邮箱:******
联系方式:
|
招标人:******农村局 |
招标代理机构:******有限公司 |
|
地址:卢龙县城区 |
地址:秦皇岛经济技术开发区峨眉山中路9号金融保险商务中心10楼 |
|
联系人:乔海平 |
联系人:郝爱华、王晓彤 |
|
电话:****** |
电话:0335-******、****** |
|
电子邮件:/ |
电子邮件:****** |
8.其他公示内容:全部投标单位:************有限公司。