招标项目名称:滦南县2025年高标准农田建设项目(十二、十三、十四标段)
招标项目编号:E************003
公示编号:E******************1
公示名称:滦南县2025年高标准农田建设项目(十三标段)中标候选人公示
基本信息
|
标段(包) |
滦南县2025年高标准农田建设项目(十三标段)
|
所属行业: |
土地管理业
|
所属地区: |
滦南县
|
开标时间: |
2025-10-10 09:00
|
开标地点: |
滦南县公共资源交易中心
|
公示开始日期: |
2025-10-11
|
公示截止日期: |
2025-10-14
|
|
中标候选人名单
|
排序 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期/交货期 |
1 | ************1M | ******有限公司 | ******.66 | ******.66 | 达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准。 | 15个月 |
2 | ******MA63EM3Q9U | ******有限公司 | ******.81 | ******.81 | 合格 | 450 |
3 | ******MA66B4YN9C | ******有限公司 | ******.34 | ******.34 | 达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准 | 15个月 |
|
中标候选人联合体单位名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
联合体单位名称 |
1 | ******有限公司 | 无 |
2 | ******有限公司 | 无 |
3 | ******有限公司 | 无 |
|
中标候选人项目负责人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 于旺 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******3748 |
2 | ******有限公司 | 杨红 | 无 | 二级建造师注册证书 | 川************ |
3 | ******有限公司 | 张开兴 | 高级工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川************ |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 曲阳县2023年嘉禾镇高标准农田建设(改造提升)项目设计施工总承
包 | ******有限公司 | 2023-11-13 8:30:00 | 1577.05 |
2 | ******有限公司 | 齐河县2023年高标准农田建设项目(一标段) | ******有限公司 | 2023-12-15 11:10:04 | ******.68 |
3 | ******有限公司 | 2024年青县高标准农田建设项目(国债)/二标段(管涵及涵闸工程) | ******农村局 | 2024-03-30 11:08:46 | ******.65 |
4 | ******有限公司 | 2024年黄骅市高标准农田建设项目(国债)六标段 | 沧州渤海新区黄骅市农业农村发展局 | 2024-04-26 11:10:04 | ******.38 |
5 | ******有限公司 | 河北省沧州市青县2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程项目施工(二次)一标段 | ******水务局 | 2025-07-29 11:10:04 | ******.85 |
6 | ******有限公司 | 2024年宁晋县高标准农田建设项目(国债) | ******农村局 | 2024-05-06 15:59:07 | ******.34 |
7 | ******有限公司 | 2024年献县高标准农田建设项目(国债)增加工程变更项目 | ******农村局 | 2024-08-29 8:00:00 | ******.09 |
8 | ******有限公司 | 2023年武邑县圈头片高标准农田建设项目(第二批)二标段 | ******农村局 | 2023-09-27 14:21:21 | ******.22 |
9 | ******有限公司 | 2024年桃城区高标准农田建设项目(国债) | ******农村局 | 2024-04-25 15:59:07 | ******.65 |
|
中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 杨红 | 安次区农村供水管网水毁修复项目 | ******水利局 | 2024-01-30 16:54:23 | ******.58 |
|
|
所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
1 | ******有限公司 | 20 | 28.8 | 30.9 | 32.15 | 35.1 |
2 | ******有限公司 | 19.3 | 30.5 | 32.2 | 36.16 | 37 |
3 | ******有限公司 | 18 | 31.5 | 32.6 | 36.02 | 36.3 |
4 | ******有限公司 | 18.6 | 23.6 | 27.4 | 27.21 | 33.5 |
5 | ******有限公司 | 21.2 | 22.2 | 26.9 | 25.74 | 33.3 |
6 | ******有限公司 | 21 | 28.8 | 31.1 | 32.17 | 35.1 |
7 | ******有限公司 | 20.2 | 25.91 | 28.6 | 28.76 | 33.7 |
8 | ******有限公司 | 19.6 | 29.7 | 32.7 | 35.96 | 35.7 |
9 | ******有限公司 | 20.6 | 31.7 | 33.6 | 35.9 | 36.4 |
10 | ******有限公司 | 19.4 | 29.3 | 31.1 | 34.21 | 35 |
11 | ******有限公司 | 19.5 | 31.2 | 32.8 | 36.51 | 36.9 |
12 | ******有限公司 | 19.4 | 29.8 | 32.3 | 35.93 | 35.8 |
13 | ******有限公司 | 20.4 | 28.3 | 32.1 | 35.88 | 36 |
14 | ******有限公司 | 21.4 | 28.5 | 32.7 | 36.22 | 36.7 |
15 | ******有限公司 | 19.6 | 31.6 | 32.7 | 36.01 | 36.3 |
16 | ******有限公司 | 20.9 | 28.5 | 32.7 | 35.73 | 36 |
17 | ******有限公司 | 20.5 | 29.3 | 32.4 | 36.12 | 36.7 |
18 | ******有限公司 | 19.3 | 29.2 | 32.5 | 36.46 | 36.1 |
19 | ******有限公司 | 18.7 | 29.9 | 32.7 | 36.17 | 36.2 |
20 | ******有限公司 | 20.7 | 29.3 | 32 | 35.78 | 35.6 |
21 | ******有限公司 | 21.1 | 28.5 | 32.8 | 36.08 | 36.4 |
22 | ******有限公司 | 37.8 | 31.8 | 33.9 | 36.22 | 36.9 |
23 | ******有限公司 | 20.5 | 28.4 | 32.6 | 35.95 | 36.2 |
24 | ******有限公司 | 21.3 | 32 | 33.3 | 36.29 | 36.5 |
25 | ******有限公司 | 20 | 31.5 | 32.5 | 36.2 | 36.7 |
26 | ******有限公司 | 19.3 | 31 | 33 | 36.46 | 36.6 |
27 | ******有限公司 | 20.5 | 28.5 | 32.8 | 35.56 | 36.3 |
28 | ******有限公司 | 20.3 | 28.4 | 32.1 | 35.22 | 35.9 |
29 | ******有限公司 | 20.7 | 23.6 | 27.6 | 26.23 | 33.3 |
30 | ******有限公司 | 19.8 | 32 | 33.1 | 35.6 | 36.9 |
31 | ******有限公司 | 19.8 | 31.7 | 33.6 | 36.24 | 36.6 |
32 | ******有限公司 | 19.9 | 31.7 | 33.6 | 35.99 | 36.8 |
33 | ******有限公司 | 20.7 | 28.5 | 32.8 | 35.83 | 36.6 |
34 | ******有限公司 | 20.9 | 23.2 | 26.9 | 25.95 | 33.1 |
35 | ******有限公司 | 20.7 | 28.4 | 32.4 | 35.78 | 35.9 |
36 | ******有限公司 | 20 | 30.8 | 33.6 | 36.27 | 36.3 |
37 | ******有限公司 | 21.1 | 32.1 | 34 | 35.55 | 36.7 |
|
所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 | ******有限公司 | 59.98 | 95.3 |
2 | ******有限公司 | 59.95 | 91.83 |
3 | ******有限公司 | 59.93 | 91.82 |
4 | ******有限公司 | 59.91 | 91.51 |
5 | ******有限公司 | 59.83 | 91.42 |
6 | ******有限公司 | 59.92 | 91.4 |
7 | ******有限公司 | 60.00 | 91.38 |
8 | ******有限公司 | 59.74 | 91.38 |
9 | ******有限公司 | 59.93 | 91.32 |
10 | ******有限公司 | 59.91 | 91.29 |
11 | ******有限公司 | 59.91 | 91.18 |
12 | ******有限公司 | 59.80 | 91.04 |
13 | ******有限公司 | 59.93 | 91.03 |
14 | ******有限公司 | 59.93 | 90.96 |
15 | ******有限公司 | 59.94 | 90.92 |
16 | ******有限公司 | 59.95 | 90.83 |
17 | ******有限公司 | 59.90 | 90.79 |
18 | ******有限公司 | 59.79 | 90.79 |
19 | ******有限公司 | 60.00 | 90.73 |
20 | ******有限公司 | 59.96 | 90.69 |
21 | ******有限公司 | 59.91 | 90.68 |
22 | ******有限公司 | 59.92 | 90.65 |
23 | ******有限公司 | 59.99 | 90.64 |
24 | ******有限公司 | 59.98 | 90.62 |
25 | ******有限公司 | 59.91 | 90.59 |
26 | ******有限公司 | 59.88 | 90.59 |
27 | ******有限公司 | 59.80 | 90.53 |
28 | ******有限公司 | 59.96 | 90.5 |
29 | ******有限公司 | 59.93 | 90.31 |
30 | ******有限公司 | 59.82 | 89.62 |
31 | ******有限公司 | 59.92 | 89.55 |
32 | ******有限公司 | 59.92 | 89.31 |
33 | ******有限公司 | 59.59 | 87.02 |
34 | ******有限公司 | 59.91 | 86.2 |
35 | ******有限公司 | 59.94 | 86 |
36 | ******有限公司 | 59.92 | 85.93 |
37 | ******有限公司 | 60.00 | 85.87 |
|
否决投标单位及理由
|
******有限责任公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:业绩未提供中标公示页;
******有限公司,评审步骤:暗标与硬件符合性评审,未通过原因:不符合招标文件要求的技术部分页码不超300页的要求;
|
|
提出异议渠道和方式
|
******有限公司
联系人:关栎涛 联系方式:0311-******
|
|
全部投标单位
|
******************************************************************************有限公司
|
|
|
联系方式
|
招标人: |
******农村局
|
招标代理机构: |
******有限公司
|
联系人: |
郑树永
|
联系人: |
关栎涛
|
地址: |
河北省唐山市滦南县城南大街8号
|
地址: |
石家庄市槐安西路269号
|
电话: |
******
|
电话: |
0311-******
|
电子邮箱: |
/
|
电子邮箱: |
/
|
|
|
******发改委,
原文链接地址