招标项目名称: 东光县城市地下燃气管网及供气设施建设改造项目一标段
招标项目编号: E************001
公示名称:东光县城市地下燃气管网及供气设施建设改造项目施工一标段中标候选人公示
公示编号:E******************5
公示内容:
标段:东光县城市地下燃气管网及供气设施建设改造项目施工一标段 | |
所属专业:建筑安装业 | 所属地区:河北省/沧州市/东光县 |
开标时间:2025-09-29 | 开标地点:/ |
公示开始日期:2025-09-30 | 公示截止日期:2025-10-10 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | ******.28(元) | ******.28(元) | 合格 | 370日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.72(元) | ******.72(元) | 合格 | 370日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.14(元) | ******.14(元) | 合格 | 370日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 樊晓赛 | 工程师 | 注册建造师 | 冀************ |
2 | ******有限公司 | 张卫 | 工程师 | 注册建造师 | 冀************ |
3 | ******有限公司 | 娄娟 | 工程师 | 注册建造师 | 鲁************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 石柱县棚户区燃气管网及配套基础设施建设项目 | ******有限公司 | 2023-04-04 | ******.15(元) |
2 | ******有限公司 | 平黎公路嘉善段改(扩)建工程天然气管线(木业大道-镇北路)迁移项目 | ******有限责任公司 | 2022-12-27 | ******(元) |
3 | ******有限公司 | ******办事处老旧小区改造工程)施工五标段 | ******建设局综合保障中心 | 2023-05-03 | ******(元) |
4 | ******有限公司 | 2022年乌鲁木齐市冬季清洁取暖农村散煤治理“煤改气”项目配套燃气设施项目(达坂城区)一标段 | ******有限公司 | 2022-06-17 | ******.93(元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 樊晓赛 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 张卫 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 娄娟 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | ******有限公司 | 18.00 | 18.10 | 19.50 | 18.50 | 18.50 |
3 | ******有限公司 | 14.50 | 15.00 | 14.50 | 16.00 | 15.00 |
4 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | ******有限公司 | 11.50 | 11.30 | 11.00 | 13.00 | 11.50 |
6 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | ******有限公司 | 11.00 | 10.50 | 11.00 | 12.50 | 11.00 |
8 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | ******有限公司 | 48.80 | 58.54 | 50.00 | 39.40 | 50.20 |
2 | ******有限公司 | 62.10 | 74.71 | 62.60 | 60.30 | 64.10 |
3 | ******有限公司 | 62.90 | 73.68 | 57.50 | 58.20 | 63.40 |
4 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | ******有限公司 | 61.30 | 74.88 | 61.40 | 58.30 | 63.30 |
6 | ******有限公司 | 12.20 | 14.85 | 9.80 | 11.10 | 12.30 |
7 | ******有限公司 | 62.50 | 74.05 | 55.00 | 58.30 | 62.60 |
8 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 0 | 0 |
2 | ******有限公司 | 99.86 | 94.90 |
3 | ******有限公司 | 99.71 | 93.04 |
4 | ******有限公司 | 0 | 0 |
5 | ******有限公司 | 99.21 | 90.97 |
6 | ******有限公司 | 0 | 0 |
7 | ******有限公司 | 99.20 | 90.25 |
8 | ******有限公司 | 0 | 0 |
9 | ******有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 暗标编制不符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 资格审查未通过; 评委会意见: 专职安全员不符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 暗标编制不符合招标文件要求; |
4 | ******有限公司 | 初步评审未通过; 评委会意见: 安全生产文明施工费不符合招标文件要求 |
5 | ******有限公司 | 初步评审未通过; 评委会意见: 未按照招标文件要求盖章签字 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******建设局 | ******有限公司 |
地址:东光县 | 地址:沧州市解放西路旭弘大厦B905 |
联系人:李女士 | 联系人:杨永丽 |
电话:****** | 电话:0317-****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: