招标项目名称:蔚县县城污水处理厂运营服务项目 公示名称:蔚县县城污水处理厂运营服务项目中标候选人公示 公示内容: 标段:蔚县县城污水处理厂运营服务项目 开标时间:2025-07-28 09:00:00 开标地点:蔚县公共资源交易中心开标室 公示开始日期:2025-07-29 公示截止日期:2025-08-01 1.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 服务期限 质量标准 1 ******有限公司 ******.00 ******.00 3年(自合同签订之日起至服务期限满止) 合格,符合国家、河北省及地方相关规范及标准并满足招标人实际需求。 2 ******有限公司 ******.00 ******.00 3年(自合同签订之日起至服务期限满止) 合格,符合国家、河北省及地方相关规范及标准并满足招标人实际需求。 3 ******有限公司 ******.00 ******.00 3年(自合同签订之日起至服务期限满止) 合格,符合国家、河北省及地方相关规范及标准并满足招标人实际需求。 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 1 ******有限公司 宋士宾 高级工程师 资格证书 20210S******0 2 ******有限公司 俞洪华 工程师 资格证书 ZC******41134 3 ******有限公司 杨卫 高级工程师 资格证书 ******91 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人单位名称 响应情况 1 ******有限公司 满足招标文件要求 2 ******有限公司 满足招标文件要求 3 ******有限公司 满足招标文件要求 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 ******有限公司 蔚县县城污水处理厂运营服务及存量污泥处置项目 ******建设局 2022年7月5日 ******.00元 2 ******有限公司 / / / / 3 ******有限公司 / / / 4.(2)中标候选人项目负责人业绩:无 序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 ******有限公司 宋士宾 / / / / 2 ******有限公司 俞洪华 / / / / 3 ******有限公司 杨卫 / / / / 5. (1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 专家一 专家二 专家三 专家四 专家五 1 ******有限公司 4.31 6.00 6.00 7.50 8.00 2 ******有限公司 7.18 6.00 6.50 8.00 8.50 3 ******有限公司 8.26 10.00 9.00 11.00 11.50 4 ******有限公司 4.22 5.00 5.00 7.00 7.50 5 ******有限公司 27.66 28.00 27.00 27.00 28.50 6 ******有限公司 7.22 7.00 6.00 8.00 8.50 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 专家一 专家二 专家三 专家四 专家五 1 ******有限公司 37.69 42.00 29.00 39.00 43.00 2 ******有限公司 43.72 49.00 39.00 42.70 47.80 3 ******有限公司 39.28 45.00 35.00 40.40 39.00 4 ******有限公司 43.86 45.50 38.40 42.40 45.30 5 ******有限公司 51.01 51.00 43.00 45.50 45.80 6 ******有限公司 42.99 44.00 37.90 41.30 43.10 5.(3)所有投标人其他评分因素评分情况:无 5.(4)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 投标报价得分 技术评审得分 商务评审得分 总得分 1 ******有限公司 9.95 47.32 27.63 84.90 2 ******有限公司 9.92 44.43 9.95 64.30 3 ******有限公司 9.97 43.09 6.36 59.42 4 ******有限公司 9.96 41.86 7.34 59.16 5 ******有限公司 9.95 39.72 5.74 55.41 6 ******有限公司 9.99 38.15 7.24 55.38 ******有限公司响应性评审未通过,原因为:依据投标须知******委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作无效投标处理。 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式 ******建设局 ******有限公司 地址:河北省张家口市蔚县蔚州镇人民路67号 地址:陕西省西安市未央区未央路二府庄1号荣豪大厦1幢20楼5-154室 联系人:司秀利 联系人:闻丽萍 电话:****** 电话:****** 电子邮箱:****** 电子邮箱:****** 8.其他公示内容: 比较优势及推荐理由: ******有限公司 推荐理由:根据资信业绩评分标准评审、实施方案评分标准评审、投标报价评分标准评审,综合得分排名第一,项目管理机构设置科学合理完善。业绩:蔚县县城污水处理厂运营服务及存量污泥处置项目。 ******有限公司 推荐理由:根据资信业绩评分标准评审、实施方案评分标准评审、投标报价评分标准评审,综合得分排名第二,项目管理机构设置合理较完善。业绩:无。 ******有限公司 推荐理由:根据资信业绩评分标准评审、实施方案评分标准评审、投标报价评分标准评审,综合得分排名第三,项目管理机构设置合理较完善。业绩:无。