招标项目名称:保定市莲池区百悦大厦建设项目建设工程监理
招标项目编号:E************001
公示编号:E******************1
公示名称:保定市莲池区百悦大厦建设项目建设工程监理中标候选人公示
基本信息
|
标段(包) |
保定市莲池区百悦大厦建设项目建设工程监理
|
所属行业: |
房屋建筑业
|
所属地区: |
北市区
|
开标时间: |
2025-01-23 09:00
|
开标地点: |
保定市公共资源交易中心评标室
|
公示开始日期: |
2025-01-24 09:00
|
公示截止日期: |
2025-01-26
|
|
中标候选人名单
|
排序 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期/交货期 |
1 | ************4U | ******有限责任公司 | ****** | ****** | 符合国家相关标准和技术规范合格标准 | / |
2 | ******MA21ELGA99 | ******有限公司 | ****** | ****** | 符合国家相关标准和技术规范合格标准 | / |
3 | ************5A | ******有限公司 | ****** | ****** | 符合国家相关标准和技术规范合格标准 | / |
|
中标候选人项目负责人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******有限责任公司 | 张洁龙 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****** |
2 | ******有限公司 | 朱宁 | 无 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | ****** |
3 | ******有限公司 | 薛琛娜 | 高级工程师 | 住建部注册监理工程师 | ****** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 | ******有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******有限责任公司 | 中央绿谷及东部溪谷(东西轴以北)提升工程(建筑部分)监理 | ******有限公司 | 2023-02-15 0:00:00 | 745000 |
2 | ******有限责任公司 | 1号线二期东洋站至南牛停车场区间及南牛停车场工程监理 | ******有限责任公司 | 2022-05-17 0:00:00 | ****** |
3 | ******有限责任公司 | 北京市大兴区旧宫镇南街地区棚户区改造回迁安置房项目DX05-0102-0057地块、0059地块(0059-1#住宅楼等10项) | ******有限公司 | 2022-03-29 0:00:00 | ****** |
4 | ******有限责任公司 | 容西片区配套环卫设施一期工程监理 | ******有限公司 | 2022-02-07 0:00:00 | ****** |
5 | ******有限公司 | ******学校初中部工程监理项目 | ******体育局 | 2022-09-19 15:57:26 | ****** |
6 | ******有限公司 | ******学院生化楼项目监理 | ******有限公司 | 2022-04-13 15:57:26 | ****** |
7 | ******有限公司 | 盛世农园项目总承包监理项目 | ******有限公司 | 2022-08-28 15:57:26 | ****** |
|
中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委4 |
评委5 |
评委2 |
评委3 |
评委1 |
1 | ******有限公司 | 3.5 | 3.6 | 5.5 | 4.6 | 4.5 |
2 | ******有限公司 | 6.9 | 5.7 | 7.8 | 7.1 | 6.5 |
3 | ******有限公司 | 10.8 | 10.8 | 12.3 | 12.1 | 11 |
4 | ******有限公司 | 13.2 | 13.5 | 13.5 | 13.8 | 13 |
5 | ******有限公司 | 9 | 7.9 | 9.2 | 8.1 | 8.5 |
6 | ******有限公司 | 11.2 | 11 | 12.2 | 11.5 | 11 |
7 | ******有限公司 | 9.2 | 8.4 | 10 | 9.3 | 9 |
8 | ******有限公司 | 12.5 | 13.7 | 14.1 | 13.4 | 13.5 |
9 | ******有限责任公司 | 11.9 | 14.5 | 14.2 | 14.8 | 14 |
10 | ******有限公司 | 7.5 | 5.7 | 7 | 5.5 | 6.5 |
11 | ******有限公司 | 6.5 | 5.6 | 7.2 | 6.8 | 6.5 |
12 | ******有限公司 | 5 | 3.8 | 5.2 | 4.4 | 4.5 |
|
所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委4 |
评委5 |
评委2 |
评委3 |
评委1 |
1 | ******有限公司 | 45.8 | 43.1 | 38.8 | 21.3 | 34 |
2 | ******有限公司 | 50.8 | 42.9 | 40.3 | 24.3 | 34.3 |
3 | ******有限公司 | 49.6 | 43.2 | 42.3 | 31.3 | 36.1 |
4 | ******有限公司 | 50.8 | 45.6 | 44.45 | 47.4 | 41.3 |
5 | ******有限公司 | 49.6 | 44.3 | 41.3 | 30.2 | 36.6 |
6 | ******有限公司 | 50.8 | 42.9 | 43.4 | 32.6 | 37.8 |
7 | ******有限公司 | 49.6 | 43.4 | 43.3 | 29 | 37 |
8 | ******有限公司 | 49.6 | 44.8 | 44.7 | 36.1 | 41.6 |
9 | ******有限责任公司 | 50.9 | 48.9 | 44.55 | 52.4 | 46.7 |
10 | ******有限公司 | 48.4 | 41.9 | 43.6 | 28.3 | 36.5 |
11 | ******有限公司 | 50.1 | 42.5 | 43.3 | 26 | 35.1 |
12 | ******有限公司 | 51.7 | 41.5 | 39.9 | 22.9 | 34.4 |
|
所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 | ******有限责任公司 | 27.87 | 90.44 |
2 | ******有限公司 | 29.58 | 88.89 |
3 | ******有限公司 | 27.83 | 84.63 |
4 | ******有限公司 | 27.95 | 80.83 |
5 | ******有限公司 | 28.12 | 80.02 |
6 | ******有限公司 | 28.00 | 77.64 |
7 | ******有限公司 | 27.77 | 76.71 |
8 | ******有限公司 | 28.03 | 73.95 |
9 | ******有限公司 | 27.75 | 73.93 |
10 | ******有限公司 | 28.08 | 73.4 |
11 | ******有限公司 | 27.95 | 70.61 |
12 | ******有限公司 | 27.94 | 68.88 |
|
否决投标单位及理由
|
******有限公司,评审步骤:资格性评审标准,未通过原因:拟投入人员不满足招标文件要求;
******有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:未按招标文件要求提交投标保证金;
|
|
提出异议渠道和方式
|
******有限公司
联系人:李翠杰 联系方式:******
|
|
全部投标单位
|
******************************有限公司
|
|
|
联系方式
|
招标人: |
******有限公司
|
招标代理机构: |
******有限公司
|
联系人: |
刘飞熊
|
联系人: |
李翠杰
|
地址: |
保定市莲池区乐凯南大街2456号
|
地址: |
莲池区EGO莲池创业园2号楼1008室
|
电话: |
******
|
电话: |
******
|
电子邮箱: |
/
|
电子邮箱: |
/
|
|
|
******发改委,
原文链接地址