欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 医院 >

新宁县城北片区社会停车场及周边配套设施建设项目—舜皇西路(县中医院—金园路)-公开招标中标公告

新宁县城北片区社会停车场及周边配套设施建设项目—舜皇西路(县中医院—金园路)-公开招标中标公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-29
招标文件下载

******医院—金园路)公开招标中标公告

公告日期:2025年10月29日

新宁县城北片区社会停车场及周边配套设施建设项目—舜皇西路******医院—金园路项目名称)

中标候选人公示

******有限公司******建设局的委托,代新宁县城北片区社会停车场及周边配套设施建设项目******医院—金园路)工程施工招标,2025年10月28日09时00分(北京时间)在阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·邵阳市·新宁县·新宁县******建设局******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

 

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

岳阳建设工程集******有限公司

投标报价(元)

******.44

******.60

******.00

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

270

270

270

详细评审得分情况

总分

99.95

99.91

99.88

商务评分

29.95

30.00

30.00

技术评分

20.00

20.00

20.00

价格评分

50.00

49.91

49.88

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:沧州市东风路(铁西大街-千童大道)贯通及南北向规划路工程,合同 金额:12400.99万,竣工日期:2024年  11月30日;业绩2:项目名称:文丰路南北段拓宽改造项目施工二标段(隧道以北),合同金额:10582.62万,竣工日期:2024年04月22日;业绩3:项目名称:雄州中心区马营片区六瓜路、马营路、滁马路等道路工程滁马路、来春巷、春棠路、 骏马路、腾马路、文马路工程总承包,合同金额:10377.15万,竣工日期:2025年01月22日;

业绩1:项目名称:团竹路拓宽和改建工程项目,合同金额:14832.43万元,竣工日期:202410月08日;业绩2:项目名称:长湖大道(清河路-丹阳路)及配套管网工程一期工程总承包(EPC),合同金额:31179.74万元,竣工日期:202312月15日;业绩3:项目名称:石连路(沿江北路-兴隆路-吉利东路)道路工程,合同金额:13706.01万元,竣工日期:2023年0709日;

业绩1:项目名称:海泰路、株木冲路道路新建工程(G353洞庭湖大桥至岳阳东K0+000-K0+700),合同金额:10649.71万元,竣工日期:202412月17日;业2:项目名称:岳阳市枫树山路、尹家冲路项目(四标段),合同金额:8241.09万元,竣工日期:2022年11月14;业绩3:项目名称:张家界市花岩水厂新建项目设计采购施工总承包,合同金额:22531.30万,竣工日期:2023 02月14;

 

 

信用情况

信用评价:(评价年度:2025,等级:98分);

信用评价:(价年度:2025,等级:100分);

信用评价:(评价年度:2025,等级:100分);

 

获奖情况(如有)

/

/

/

 

发明专利

/

/

/

项目负

责人(项目经理)

姓名

徐晔

李鹏章

刘坚

建造师证书(专业、级别)

市政公用工程注册一级建造师

市政公用工程注册一级建造

市政公用工程注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

 

 

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:雄州中心区马营片区六瓜路、马营路、滁马路等道路工程滁马路、来春巷、春棠路、骏马路、腾马路、文马路工程总承包,合同金额:10377.15万,竣工日期:2025年01月22日;

业绩1:项目名称:怀化国际陆港文化产业园文化交流互动中心配套基础设施建设工程项目,合同金额:5587.31万,竣工日期:2025年09月10;

业绩1:项目名称:张家界市花岩水厂新建项目设计采购施工总承包,合同金额:22531.30万元,竣工日期:202302月14日;

技术负责人或总工程

姓名

 

 

 

相关证

名称

 

 

 

级别

 

 

 

投标担保信

担保方式

投标保证保

投标承诺

投标承诺

 

担保机构

国元农业保险股份有限公司

 

 

 

经营地址

上海市奉贤区百秀路

399号2002

 

 

 

联系电话

******99/0551-96999

 

 


 

 

中标候选人其他人员:

 

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

 

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

 

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

 

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

否决投标条款:FB05******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价

其他:

公示期:2025年1029始至2025年1103时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异******委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。

行政监督:湖南省·邵阳市·新宁县·新宁县住房和城******建设局、新宁县金

石镇棉塘路、、******

   人:******建设局、新宁县金石镇棉塘路、李有祥、

******

招标代理:******有限公司、湖南省·邵阳市·大祥区·邵

州路中雅学府十五栋二单元二楼 207-208 房、李丽葵、******

    间:                            

  • 暂无附件

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部