欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 节能 >

永城市城乡建设局永城市2025年冬季清洁取暖既有建筑节能改造项目第三标段(包)中标候选人公示

永城市城乡建设局永城市2025年冬季清洁取暖既有建筑节能改造项目第三标段(包)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-16
招标文件下载
我要报名

******建设局永城市2025年冬季清洁取暖既有建筑节能改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

******建设局永城市2025年冬季清洁取暖既有建筑节能改造项目

2、项目编号:永财公开招标采购-2025-17;永建招标[2025]002号;永工程【2025】007号

3、项目代码:2505-411481-04-02-383661

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:经财政部门评审后最终价的0.8%

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年05月23日在《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年06月13日

2、评标地点:永城市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(%

项目总监

质量

工期

1

******有限公司

0.79(%)

党华凯

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

2

******有限公司

0.795(%)

张森

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

3

******有限公司

0.795(%)

左喜群

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

4

******有限公司

0.797(%)

申路川

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

5

******有限公司

0.796(%)

徐永立

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

6

******有限公司

0.796(%)

问利兵

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

7

******有限公司

0.797(%)

苗磊

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

8

******有限公司

0.796(%)

张翼航

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

9

******有限公司

0.794(%)

郑世喜

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

10

******有限公司

0.776(%)

杨震

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

11

******有限公司

0.79(%)

曹晓龙

符合国家有关规范、标准要求,达到合格质量标准

同施工工期及缺陷责任期

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

党华凯

总监理工程师

监理工程师注册证书

******

******有限公司

管理人员

张森

总监理工程师

监理工程师注册证书

******

******有限公司

管理人员

左喜群

总监理工程师

监理工程师注册证书

******

******有限公司

管理人员

申路川

总监理工程师

监理工程师注册证书

******

******有限公司

管理人员

徐永立

总监理工程师

监理工程师注册证书

******

******有限公司

管理人员

问利兵

总监理工程师

监理工程师注册证书

******

******有限公司

管理人员

苗磊

总监理工程师

监理工程师注册证书

******

******有限公司

管理人员

张翼航

总监理工程师

监理工程师注册证书

******

******有限公司

管理人员

郑世喜

总监理工程师

监理工程师注册证书

******

******有限公司

管理人员

杨震

总监理工程师

监理工程师注册证书

******

******有限公司

管理人员

曹晓龙

总监理工程师

监理工程师注册证书

******

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

2022年安置房项目一期

******有限公司

2022年11月8日

******.00

2022年赛罕区老旧小区改造项目施工监理(第二批)五标段

******居环境发展促进中心

2022年5月15日

444900.00

******有限公司

******学校2022年修缮项目监理

******学校

2022年7月6日

139000.00

******有限公司

******学校项目工程监理

******体育局

2022年6月10日

******.00

信都区城乡生态及民生基础设施建设项目******医院整体搬迁项目)

******有限公司

2022年6月20日

******.00

******有限公司

正阳县基层医疗公共卫生服务能力提升工程

******委员会

2023年4月17日

******.00

博爱县文化活动中心

博爱县时代交通投资发展有限公司

2022年2月23日

******.00

******有限公司

尉氏县乡村振兴综合提升一期食品产业园区建设项目

******有限公司

2023年10月20日

1300000.00

******公安局业务技术用房(二期)建设项目

******公安局

2022年8月25日

552000.00

******有限公司

第三师图木舒克市44团2022年公租房建设项目

******服务中心

2022年8月18日

853000.00

******有限公司

******幼儿园

******有限公司

2022年10月31日

872991.00

******有限公司

河南汝州春风里医养建设项目

******有限责任公司

2022年4月15日

/

尉氏县2024年老旧小区改造红线内配套基础设施建设项目

(五标段)

尉氏县住房和 ******建设局

2024年7月19日

154300.00

******有限公司

淅川县九重镇草莓种植移民产业园二期项目

淅川县南水北调工程运行保障中心

2022年7月29日

267200.00

柘城县返乡创业园项目

******有限公司

2022年9月30日

******.93

******服务中心项目-院士工作站

******有限公司

2023年1月14日

******.00

悦澜山工程项目

******有限公司

2022年12月20日

******.77

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

******服务中心2024年老旧小区综合改造项目监理八标

******服务中心

2024年12月23日

/

准格尔旗薛家湾镇老旧小区(湖西移民小区)改造项目

准格尔旗住房和 ******建设局

2024年5月31日

******.98

******服务中心2023年老旧小区综合改造项目监理4标

******服务中心

2023年9月23日

/

五、未进入中标投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

******有限公司

0.78(%)

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

资格审查

未按招标文件“投标人须知”第1.4.1项规定提供2021年度财务报告

不符合“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供2021年度的财务审计报告。

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

不符合第二章“投标人”第1.4.1项规定

七、招标文件规定公示的其他内容

入围企业得分情况详见本公告附件

八、公示期:2025617日至2025619

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

******建设局

   址:永城市欧亚路中段

人:刘先生

联系方式:******

******有限公司

   址:郑州市郑东新区东风南路6号绿地中心北塔16楼

人:贺献伟、乔灿

   话:0371-******   ******

******服务中心房屋市政工程招投标管理股

   址:永城市欧亚路191号

联系电话:******

 

 

******有限公司

                        2025年616


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部