欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

西翥街道龙庆社区蓝莓种植项目成交结果公告

西翥街道龙庆社区蓝莓种植项目成交结果公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-12
招标文件下载
我要报名

成交结果公告


一、项目编号:KMZC2025-C2-01063-YNMY-0029


******街道龙庆社区蓝莓种植项目


三、成交信息


******街道龙庆社区蓝莓种植项目

******有限公司

供应商地址:云南省昆明市五华区建设路龙鼎财智中心1幢2418号

成交金额(万元):69.401414

评标方式:综合评分法

评审总得分:90.5

评审报价(万元):67.319371



四、主要标的信息


工程类
******街道龙庆社区蓝莓种植项目
******街道龙庆社区蓝莓种植项目
******街道龙庆社区蓝莓种植项目为连栋膜温室建设项目,为轻钢结构,单层建筑,建筑高度4.5m。一共包含两栋,其中一栋线轴面积为12852㎡,另一栋线轴面积为7202㎡,供应商须完成本项目的所有施工工作
施工工期:60日历天。
项目经理:唐华国。
执业证书信息:建筑工程专业二级注册建造师证,证书编号:云************


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:


丁静(第1标段(包)采购人代表),杨光敏,赖齐文


六、代理服务收费标准及金额:


收费标准:根据《国家计委关于印发招标代理服务费管理暂行办法的通知》(计价格〔2002〕1980号)规定的《招标代理服务收费标准》,以成交总价为基数下浮35%计算采购代理服务费。

金额:0.4511万元


七、公告期限


自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜


1.否决投标的情况:本项目无否决投标的情况。2.成交供应商具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级资质。3.项目经理具备建筑工程专业二级注册建造师证和有效的安全生产考核合格证(B证),为本单位人员,响应文件中提供了社保证明,并且未担任其他正在建设工程项目的项目经理,响应文件中提供了承诺书。4.项目经理安全生产考核合格证证书编号:云建安B(2023)******


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。


1.采购人信息

******办事处

地址:昆明市五华区东村社区东村322号

联系方式:******

2.采购代理机构信息

******有限公司

地址:昆明市五华区王筇路49号五华科创大厦14楼07室

联系方式:0871-****** ******

3.项目联系方式

项目联系人:贺兴文 李国涛 赵仕焜 尹正国 杨玲英

电 话:0871-****** ******



附件下载:

公告.pdf

中小企业声明函.pdf

******街道龙庆社区蓝莓种植项目)2025.5.28(终稿).pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部