******学校南教学楼提升改造工程”评标报告
一、项目概况
******学校南教学楼提升改造工程
(二)项目编号:JZFCG-C******号
(三)磋商公告发布日期:2025年10月17日(北京时间)
(四)变更公告发布日期:2025年10月27日(北京时间)
(五)开标日期:2025年10月30日8时30分(北京时间)
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价:879572.00元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)磋商公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》******人民政府门户网站》。
二、开标记录及磋商报价
| 序号 | 供应商名称 | 磋商报价(元) | 合同履行期限 | 
| 1 | ******有限公司 | 877138.07 | 自合同生效之日起60日历天 | 
| 2 | ******有限公司 | 879210.10 | 自合同生效之日起60日历天 | 
| 3 | ******有限公司 | 845004.93 | 自合同生效之日起60日历天 | 
| 4 | ******有限公司 | 877608.87 | 自合同生效之日起60日历天 | 
| 5 | ******有限公司 | 875152.04 | 自合同生效之日起60日历天 | 
| 6 | ******有限公司 | 874467.61 | 自合同生效之日起60日历天 | 
| 7 | ******有限公司 | 875769.75 | 自合同生效之日起60日历天 | 
三、资格审查情况
硬件特征码是否异常:************有限公司CPU序列号一致外,其余供应商电子响应文件的文件制作机器码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
| 序号 | 通过资格审查的供应商 | ||
| 1 | ******有限公司 | ||
| 2 | ******有限公司 | ||
| 3 | ******有限公司 | ||
| 4 | ******有限公司 | ||
| 5 | ******有限公司 | ||
| 6 | ******有限公司 | ||
| 7 | ******有限公司 | ||
| 未通过资格审查的供应商 | |||
| 序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 磋商文件相应条款 | 
| 1 | 无 | 无 | 无 | 
四、评审情况
(一)符合性审查
| 序号 | 通过符合性审查的供应商 | ||
| 1 | ******有限公司 | ||
| 2 | ******有限公司 | ||
| 3 | ******有限公司 | ||
| 4 | ******有限公司 | ||
| 5 | ******有限公司 | ||
| 未通过符合性审查的供应商 | |||
| 序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 磋商文件相应条款 | 
| 1 | ******有限公司 | 开标一览表未按竞争性磋商文件要求签字 | 29.1.3响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的 | 
| 2 | ******有限公司 | 分部分项工程和单价措施项目清单与计价表清单价格不一致 | 29.7法律法规和响应文件规定的其他无效情形。 | 
(二)最后磋商报价
| 序号 | 供应商名称 | 最后磋商报价(元) | 
| 1 | ******有限公司 | 800334.97 | 
| 2 | ******有限公司 | 633291.86 | 
| 3 | ******有限公司 | 818162.48 | 
| 4 | ******有限公司 | 809268.15 | 
| 5 | ******有限公司 | 815000.00 | 
(三)综合比较与评价
| ******有限公司 | |||||||||||||
| 评审 因素 | 价格部分(40分) | 商务部分(20分) | 技术部分(40分) | 合计 (100分) | |||||||||
| 企业业绩(6分) | 项目负责人业绩(6分) | 履职尽责承诺(8分) | 施工方法和施工方案(4分) | 质量保证措施(6分) | 工期保证措施(6分) | 安全保证措施(6分) | 环境保护体系和保证措施(6分) | 施工管理及组织(4分) | 资源配备计划(4分) | 突发事件应急保障措施(4分) | |||
| 评委1 | 31.65 | 6.0 | 6.0 | 6.2 | 2.8 | 4.8 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 2.8 | 3.4 | 2.8 | 79.05 | 
| 评委2 | 31.65 | 6.0 | 6.0 | 8.0 | 4.0 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 84.45 | 
| 评委3 | 31.65 | 6.0 | 6.0 | 6.8 | 3.4 | 5.4 | 4.8 | 4.2 | 4.2 | 2.8 | 3.4 | 2.8 | 81.45 | 
| 评审得分 | 81.65 | ||||||||||||
| 排序 | 4 | ||||||||||||
备注:
1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小微企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、响应文件填报企业业绩名称
磋商小组审查通过的:
(1)洛阳市分公司机要通信分局场地改造项目;
(2)许昌市建安区2022年25个老旧小区改造项目七标段。
磋商小组审查未通过的:无
3、响应文件填报项目负责人业绩名称
磋商小组审查通过的:
******学院宾馆(3-5层)改造为学生宿舍维修改造项目;
******中学教学楼卫生间升级改造工程。
磋商小组审查未通过的:无
| ******有限公司 | |||||||||||||
| 评审 因素 | 价格部分(40分) | 商务部分(20分) | 技术部分(40分) | 合计 (100分) | |||||||||
| 企业业绩(6分) | 项目负责人业绩(6分) | 履职尽责承诺(8分) | 施工方法和施工方案(4分) | 质量保证措施(6分) | 工期保证措施(6分) | 安全保证措施(6分) | 环境保护体系和保证措施(6分) | 施工管理及组织(4分) | 资源配备计划(4分) | 突发事件应急保障措施(4分) | |||
| 评委1 | 40.0 | 3.0 | 0.0 | 5.6 | 2.8 | 4.2 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 75.2 | 
| 评委2 | 40.0 | 3.0 | 0.0 | 8.0 | 4.0 | 4.2 | 4.2 | 6.0 | 4.0 | 4.0 | 2.8 | 2.8 | 83.0 | 
| 评委3 | 40.0 | 3.0 | 0.0 | 5.6 | 2.8 | 4.2 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 1.4 | 71.0 | 
| 评审得分 | 76.40 | ||||||||||||
| 排序 | 5 | ||||||||||||
备注:
1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小微企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、响应文件填报企业业绩名称
磋商小组审查通过的:
(1)河街乡冷库建设项目;
磋商小组审查未通过的:无
3、响应文件填报项目负责人业绩名称
磋商小组审查通过的:无
磋商小组审查未通过的:无
| ******有限公司 | |||||||||||||
| 评审 因素 | 价格部分(40分) | 商务部分(20分) | 技术部分(40分) | 合计 (100分) | |||||||||
| 企业业绩(6分) | 项目负责人业绩(6分) | 履职尽责承诺(8分) | 施工方法和施工方案(4分) | 质量保证措施(6分) | 工期保证措施(6分) | 安全保证措施(6分) | 环境保护体系和保证措施(6分) | 施工管理及组织(4分) | 资源配备计划(4分) | 突发事件应急保障措施(4分) | |||
| 评委1 | 30.96 | 6.0 | 6.0 | 6.8 | 3.4 | 4.8 | 4.2 | 4.8 | 4.2 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 79.56 | 
| 评委2 | 30.96 | 6.0 | 6.0 | 8.0 | 4.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 90.96 | 
| 评委3 | 30.96 | 6.0 | 6.0 | 7.4 | 3.4 | 5.4 | 5.4 | 5.4 | 5.4 | 3.4 | 4.0 | 3.4 | 86.16 | 
| 评审得分 | 85.56 | ||||||||||||
| 排序 | 2 | ||||||||||||
备注:
1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小微企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、响应文件填报企业业绩名称
磋商小组审查通过的:
******事务中心队部维修工程;
(2)校园提升改造--大门、车棚、场地及建筑改造项目;
******中学清虚街校区看台瓷砖和连廊楼顶瓦片改造项目;
******中学教学楼维修工程。
磋商小组审查未通过的:无
3、响应文件填报项目负责人业绩名称
磋商小组审查通过的:
******消防升级改造项目;
(2)教室提质改造工程项目。
磋商小组审查未通过的:无
| ******有限公司 | |||||||||||||
| 评审 因素 | 价格部分(40分) | 商务部分(20分) | 技术部分(40分) | 合计 (100分) | |||||||||
| 企业业绩(6分) | 项目负责人业绩(6分) | 履职尽责承诺(8分) | 施工方法和施工方案(4分) | 质量保证措施(6分) | 工期保证措施(6分) | 安全保证措施(6分) | 环境保护体系和保证措施(6分) | 施工管理及组织(4分) | 资源配备计划(4分) | 突发事件应急保障措施(4分) | |||
| 评委1 | 31.3 | 6.0 | 6.0 | 6.8 | 3.4 | 4.8 | 5.4 | 4.8 | 5.4 | 2.8 | 3.4 | 3.4 | 83.5 | 
| 评委2 | 31.3 | 6.0 | 6.0 | 6.8 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.8 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 78.7 | 
| 评委3 | 31.3 | 6.0 | 6.0 | 6.8 | 3.4 | 5.4 | 5.4 | 4.2 | 5.4 | 3.4 | 3.4 | 4.0 | 84.7 | 
| 评审得分 | 82.3 | ||||||||||||
| 排序 | 3 | ||||||||||||
备注:
1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小微企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、响应文件填报企业业绩名称
磋商小组审查通过的:
******学校校舍维修改造四标;
******有限公司驻马店分公司智能化配电房建设项目;
(3)许昌车站站房整治工程;
(4)万盛幸福里项目门厅及社区大堂工程施工。
磋商小组审查未通过的:无
3、响应文件填报项目负责人业绩名称
磋商小组审查通过的:
******学校园整改项目;
******小学项目。
磋商小组审查未通过的:无
| ******有限公司 | |||||||||||||
| 评审 因素 | 价格部分(40分) | 商务部分(20分) | 技术部分(40分) | 合计 (100分) | |||||||||
| 企业业绩(6分) | 项目负责人业绩(6分) | 履职尽责承诺(8分) | 施工方法和施工方案(4分) | 质量保证措施(6分) | 工期保证措施(6分) | 安全保证措施(6分) | 环境保护体系和保证措施(6分) | 施工管理及组织(4分) | 资源配备计划(4分) | 突发事件应急保障措施(4分) | |||
| 评委1 | 31.08 | 6.0 | 6.0 | 6.2 | 3.4 | 4.2 | 4.2 | 4.8 | 4.8 | 2.8 | 3.4 | 3.4 | 80.28 | 
| 评委2 | 31.08 | 6.0 | 6.0 | 8.0 | 4.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 91.08 | 
| 评委3 | 31.08 | 6.0 | 6.0 | 6.8 | 4.0 | 5.4 | 5.4 | 5.4 | 5.4 | 3.4 | 3.4 | 4.0 | 86.28 | 
| 评审得分 | 85.88 | ||||||||||||
| 排序 | 1 | ||||||||||||
备注:
1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小微企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、响应文件填报企业业绩名称
磋商小组审查通过的:
(1)河南省烟草职工培训中心第二报告厅提升改造工程;
******学校校舍维修改造建设项目(彭店
******学校)第一标段;
******有限责任公司棋源山庄室内、外维修改造工程;
******学校维修改造项目。
磋商小组审查未通过的:无
3、响应文件填报项目负责人业绩名称
磋商小组审查通过的:
******有限公司宿舍楼室内外装饰改造工程;
******幼儿园建设项目施工;
******法院室内改造项目。
磋商小组审查未通过的:无。
五、磋商小组推荐成交候选人情况
第一成交候选人名称:******有限公司
统一社会信用代码:******MA3XF3JY19
地址:林州市河顺镇政府南楼
联系人:王武帅
联系方式(手机):158****0322
成交金额:815000元
第二成交候选人名称:******有限公司
统一社会信用代码:******MA9ND7KQ40
地址:河南省开封市兰考县孟寨乡工业园区 142 号
联系人:王建伟
联系方式(手机):186****6009
成交金额:818162.48元
第三成交候选人名称:******有限公司
统一社会信用代码:************2K
地址:许昌市新兴路西段169 号
联系人:关鹏飞
联系方式(手机):150****5866
成交金额:809268.15元
六、供应商根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正:
无
七、是否存在磋商小组成员更换:
无
八、持不同意见的磋商小组成员的不同意见及理由:
无
九、磋商小组成员名单:
王保岚(组长;经济、技术专家)、李雪慧(经济、技术专家)、肖童(经济、技术专家)。
2025年10月30日
附件:
 
         
             
             
                     
                 
             
             
                     
         
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
         
             
                     
                    