东山县前楼下西坑一级渔港工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
1.项目名称:东山县前楼下西坑一级渔港工程
2.招标人:******有限公司
地址:东山县前楼镇
联系人:许桂喜 联系电话:******
3.招标代理机构:******有限公司
地址:福建省漳州市芗城区北斗路12宿舍2幢4楼
招标代理机构联系人:陈艺伟 联系电话:******
4.招标方式:公开招标
5.开标时间:2025年10月27日上午9时00分
6.交易地点:东山县建设工程项目交易中心(地址:福建省漳州市东山县西埔镇景运巷3号3楼(电信大楼西侧))
7.评标办法:综合评估法
8.项目概况:项目设计年卸港量10万吨;建设防波堤2090米、200HP码头400米,系船泊位2674平方米、渔用平台6225平方米、渔港综合管理房1320平方米、卸鱼棚600平方米、港池疏浚24.924万立方米、港池清礁3000立方米,以及配套渔港信息化工程、环保工程、水电设施等。工程造价约为21227.0034万元。
9.质量要求:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准。
10.第一中标候选人:******有限公司
投标报价:人民币壹亿玖仟柒佰叁拾陆万捌仟陆佰捌拾玖元整(小写:¥******9.00元)。
项目负责人:张强 证书编号:鲁************
执业资格证书名称:一级注册建造师
技术负责人:李召斌 职称证书编号:(2017)12126 总得分:95.81分
投标人和拟担任项目负责人的“类似项目业绩”:
| 序号 | 项目名称 | 项目负责人 | 
| 1 | 福建省泉州市泉港区诚峰一级渔港工程 | 张强 | 
| 2 | 防城港市企沙中心渔港东部万吨级远洋渔业码头工程 | 古浴 | 
| 3 | 日照市岚山一级渔港整治维护施工项目 | 蔡江波 | 
| 4 | 揭阳港前詹作业区通用码头一期工程二标段(码头、顺岸段护岸、西护岸)工程 | 刘慎建 | 
| 5 | ******有限公司5万吨级通用码头工程 | 卢均智 | 
11.工期要求:
总工期:1080日历天。
12.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:①具备独立的法人资格;②具备有效的港口与航道工程施工总承包一级资质等级证书和《施工企业安全生产许可证》。
13.被确定为否决投标的投标人名称及原因:
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 
| 1 | ******集团 有限公司 | 贵公司未提供 1000m3 泥驳船容积证明材料,不满足前附表附件 6 资格审查条件里的关键控制设备技术要求。 | 
14.公示期限:2025年10月29日至2025年11月10日
15.******委员会名单:黄瑞梅(组长)、曹声九、韩瑞东、黄夏贞、黄与舟、宋铁核、王燕、吴耀华、张文富。
16.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内(即2025年10月29日至2025年11月10日)以书面形式向招标人提出。
17.上述中标候选人公示(暨中标结果公示)在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心网予以公示。
注:根据闽发改规【2018】444号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。
18.监督部门:******改革局、东山县海洋与渔业局
联系电话:0596-******、******
招标人:******有限公司
******有限公司
2025年10月28日
 
         
             
             
                     
                 
             
             
                     
         
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
         
             
                     
                    