欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

南宁市武鸣区罗波镇尚黄村岜榄屯危岩地质灾害治理工程中标候选人公示-中标候选人公示

南宁市武鸣区罗波镇尚黄村岜榄屯危岩地质灾害治理工程中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-31
招标文件下载

 

项目名称

南宁市武鸣区罗波镇尚黄村岜榄屯危岩地质灾害治理工程

招标项目编号

E************001

招标人

******资源局

建设单位

******资源局

代建单位(如有)

招标类别

■委托招标  □自行招标

招标方式

■公开招标  □邀请招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

采用主体工程(静态破碎工程、人力锤击楔裂、被动网拦截工程、支撑绳与安全网、材料二次运输)、施工临时工程(脚手架工程、辅助工程、办公生活及文化福利建筑、其他临时工程)等措施,清除危岩15处,总体积3233立方米,设置2道被动防护网600米,支持武鸣区罗波镇尚黄村岜榄屯危岩地质灾害治理工程综合治理。

开标时间

20251030

开标地点

南宁市武鸣区公共资源交易中心开标室

公示开始时间

20251031

公示截止时间

2025115

预中标人

******有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

地质灾害治理工程施工资质甲级

投标总价

******.13

工期

120日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

覃巍山(证书编号:高级工程师******,身份证号:6101**********0079

专职安全生产管理人员

梁焕启(身份证号:4527**********5074

投标所用企业业绩

投标所用企业业绩:

1.来宾市兴宾区平阳镇洛春村委6处山体危岩地质灾害治理工程

2.崇左市大新县五山乡文应村应屯崩塌地质灾害治理工程

3.梧州市区建成区二中-祝枝山-新兴六组片区地质灾害治理工程(重)

4.北流市隆盛镇安平村村委南侧泥石流地质灾害治理工程

5.罗城仫佬族自治县罗城高中危岩地质灾害治理工程

6.田阳区那坡镇宝美村南侧片区危岩地质灾害治理工程地质灾害治理项目

7.河池市宜州区宜州高中危岩地质灾害治理工程

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

地质灾害治理工程施工资质甲级

投标总价

******.71

工期

120日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

赵志永(证书编号:高级工程师GX******638,身份证号:1504**********3419

专职安全生产管理人员

覃光春(身份证号:4509**********535X

投标所用企业业绩

投标所用企业业绩:

1.贺州市钟山县百里水墨画廊景区危岩治理工程

第三中标候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

地质灾害治理工程施工资质甲级

投标总价

******.19

工期

120日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

张作福(证书编号:高级工程师GX******855,身份证号:4524**********2133

专职安全生产管理人员

梁宝龙(身份证号:4501**********301X

投标所用企业业绩

投标所用企业业绩:无

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司投标总价封面扫描件缺少编制人的签字。不符合评标办法前附表2.1.1形式评审标准投标总价封面扫描件的要求:盖投标人法人单位章、并由法人签字(或盖章)、编制人签字盖专用章。

******有限责任公司安全生产许可证不在有效期内,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3具有有效的安全产许可证的要求。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次中标候选人公示同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http//zbtb.gxi.gov.cn9000/)、全国公共资源交易平台(广西?南宁)(http//ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)、广西壮族自治区政府采购网(http//******/site/home)网站发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******资源局

投诉受理电话

******

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2.中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3.中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》

附件:中标候选人公告.pdf 附件:南宁市武鸣区罗波镇尚黄村岜榄屯危岩地质灾害治理工程中标候选人公示.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部